6+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2022 год

6+

Хрестоматия. Практикум. Развиваем навык смыслового чтения. А. С. Пушкин. Сказки. 1 класс

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие из серии «Библиотечка Ольги Узоровой» сочетает в себе хрестоматию и практикум.Для эффективного обучения ребёнка работе с текстом в пособии предлагается метод (INSERT) – приём маркировки текста условными значками.Кроме текста художественных произведений в книге дано полное методическое сопровождение, где детально объясняется как ребёнок должен работать с текстом.Работа с пособием разовьёт у учащихся начальной школы навыки смыслового чтения и грамотной работы с текстом художественного произведения. Эти навыки пригодятся им на уроках литературы, на контрольных работах, на ВПР по русскому языку в 4 классе, на государственной итоговой аттестации в старших классах.

Входит в серию "Библиотечка Ольги Узоровой"
Все книги серии

К сожалению, в начальной школе много внимания уделяется технике и скорости чтения, но явно недостаточно – осмысленному чтению. Дети вроде бы читают, но при этом не понимают, о чём читают. Особенно это касается произведений русской классики, с их несколько архаичным языком; такие произведения трудно воспринимаются детьми в начальной школе, чей словарный запас нынче – увы! – крайне беден. Мы все помним анекдот из сети про «браздов», «кубитку» и «ямщика на обручке» – ситуация, к сожалению, довольно типичная. Данная хрестоматия даёт ребёнку возможность не только узнать значение новых для него слов, но и проанализировать, отрефлексировать каждый прочитанный фрагмент (сказки разбиты на маленькие, лёгенькие кусочки) – и только потом, не накапливая «непонятки», читать дальше. Рекомендую. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие из серии «Библиотечка Ольги Узоровой» сочетает в себе хрестоматию и практикум.

Для эффективного обучения ребёнка работе с текстом в пособии предлагается метод (INSERT) – приём маркировки текста условными значками.

Кроме текста художественных произведений в книге дано полное методическое сопровождение, где детально объясняется как ребёнок должен работать с текстом.

Работа с пособием разовьёт у учащихся начальной школы навыки смыслового чтения и грамотной работы с текстом художественного произведения. Эти навыки пригодятся им на уроках литературы, на контрольных работах, на ВПР по русскому языку в 4 классе, на государственной итоговой аттестации в старших классах.

Книга О. В. Узоровой «Хрестоматия. Практикум. Развиваем навык смыслового чтения. А. С. Пушкин. Сказки. 1 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-17-144871-4
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf