16+
текст

Объем 380 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия хаоса. Искушение огнем

Академия хаоса. Искушение огнем

текст
4,3
127 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я получила свою стихию и теперь должна отстоять право управлять ею. Ректор академии стремится помочь, но от его уроков я только сильнее теряю контроль. Хаос за Стеной растет, секта ровных, прослышав о новой магичке, шлет угрозы. Я изо всех сил готовлюсь к войне, но защититься от любви куда сложнее.

Очень понравилась книга, хорошо, что есть продолжение. Обязательно прочитаю все три книги. Герои интересные, яркие. Такие живые герои,со своими плюсами и минусами,со своими секретами и переживаниями: Эммет, Миранда, некромант, мамаша, и , разумеется, главные герои. Осталась интрига на следующую книгу

Книга мне понравилась. Несмотря на то, что Академка, описаны отношения студентка-ректор, сюжет оригинальный, неизбитый. С нетерпением жду продолжения!

Вторая книга трилогии. Отличается от двух других хорошим юмором - хохотала в голос :) И всё это благодаря никроманту. Этот герой, что называется, сделал вторую часть, ибо главная героиня по-прежнему малолетка с подростковыми загонами.

Автор очень умело переложила обыденные проблемы взаимоотношений мужчины и женщины на историю сказочных героев. Вопрос доверия, прощения и гордыни - что победит? Кто окажется умней?

Эта книга в трилогии понравилась мне больше всех. Моррен - мой любимый герой.

sswedes

Это вторая книга из серии «Академия Хаоса». И эта книга посвящена двум любовным линиями! 

ТУТ ДВА ЛЮБОВНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКА! 

Итак, первый любовный треугольник — это Арнелла, Родерик и Эммет.
А второй — Миранда, Джаф и Изергаст. 

За этим очень интересно наблюдать. Если в первом любовном треугольнике я уверена, что Арнелла будет с Родериком, то с кем будет Миранда не известно. С Джафом? Или же все-таки с Изергастом? Я болею за Изергаста! 



Диалоги Родерику и Изергаста отдельная любовь, так забавно было это читать! 



LyubovChernetskaya

Прекрасное продолжение первой книги. Мир и все персонажи уже знакомы, наблюдать за развитием их отношений очень увлекательно. Любовь, дружба, проявления магической связи, отношения с родителями - все это вызывает столько эмоций! Приключений и опасностей в этой истории тоже достаточно, а детективная линия служит неожиданным, но приятным дополнением. И все это сдобрено хорошей порцией иронии и юмора.

Шестерых первокурсников, прошедших Лабиринт стихий, ожидает определение уровня магии, от которого зависит стипендия. А для магов второго уровня и выше обязательна служба в патруле. Ректор Академии Хаоса Родерик Адалхард пытается наладить отношения с Арнеллой Алетт, благодаря которой его огонь вернулся. Боевой некромант Моррен Изергаст осваивает новую должность - мастера равновесия, который должен помогать магам удерживаться от срывов. А также пытается разобраться со связью, возникшей у него с Мирандой Корвена после ритуала оживления. В Фургарте, городе, находящемся недалеко от академии, убивают магичку, поэтому ректор делает все, чтобы обезопасить студентов. Стареющий император-анимаг, одержимый желанием совершить великое деяние, чтобы оставить заметный след в истории, идет на преступные авантюры.

Мне очень понравилось, как развивались отношения Родерика и Арнеллы. Забавно, как девушка пресекла попытку ректора обеспечить ей роскошное жилье. Раздражало, что сначала он пытался добиться, чтобы она стала его женой, с помощью императора или соблазнения с последствиями, не интересуясь ее мнением. Правда, целью было защитить девушку от сплетен и излишнего внимания других мужчин. Арнелла, конечно, оценила, что Родерик спас её мать, не побоявшись пойти против императора. И как же приятно, когда они наконец-то начали разговаривать и понимать друг друга. А когда Родерик осознал, что не должен теперь справляться со всем один, ведь их двое, я перестала сомневаться, что у этой пары все сложится.

Моррен Изергаст в роли мастера равновесия - почти психолога - оказался очень забавен. Когда он понял, что связь работает не так, как он думал, получилось очень смешно. Как и его попытки соблазнения.

Миранда мечется между двумя мужчинами, не в состоянии определиться со своим отношением к ним. Грустно, что она так хочет любить и быть любимой, но отношения не складываются.

Джаф в этой книге разочаровал. Анимаг, высокий уровень, инстинкты - это все понятно, но не такого отношения к любимой девушке ожидаешь. Хотя его честность и попытки обуздать свою природу вызывают уважение.

Эммет ставит в тупик своим поведением и отношением к Арнелле. Друг из него получился бы хороший. Восхитило, что он не позволил девушке одной ввязаться в авантюру и спас её.

Кармеллу очень жаль. За то, что она прошла через все испытания, чтобы оградить от них дочь, ей можно простить все легкомыслие и самоуправство. Мисси начинает раздражать, если обычно её выходки безобидны, эпизод с Изергастом уже за гранью. Понравилась новая секретарша ректора Дебра, вот кто умеет себя поставить.

В этой части героям пришлось столкнуться не с хаосом, но с не менее опасными противниками - императором и его сыном, вмешаться в политику и оказаться в центре дворцовых интриг. Приятно, что месть осуществилась и злодеи получили по заслугам. Понравилось, как быстро мастера хаоса нашли убийцу магичек. Еще с первой книги он казался странным, ожидала подвоха, но не такого масштабного.

Спасибо автору за увлекательную историю! Очень интересно, как будут развиваться события и отношения героев дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я получила свою стихию и теперь должна отстоять право управлять ею. Ректор академии стремится помочь, но от его уроков я только сильнее теряю контроль. Хаос за Стеной растет, секта ровных, прослышав о новой магичке, шлет угрозы. Я изо всех сил готовлюсь к войне, но защититься от любви куда сложнее.

Книга Ольги Алексеевны Ярошинской «Академия хаоса. Искушение огнем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают