12+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2014 год

12+

Журнал Computerworld Россия №28/2014

текст
PDF
115 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.В номере:Суперкомпьютеры в РоссииФокусной темой Пятого Московского суперкомпьютерного форума, организованного издательством «Открытые cистемы», стало обсуждение актуальных архитектурных, аппаратно-программных и организационных задач создания систем экзафлопсной производительности. В докладах учитывалась и специфика момента, новая экономическая и геополитическая ситуация – более половины выступлений были посвящены отечественным разработкам в области суперкомпьютерных технологий, проблемам создания российской элементной базы, перспективам развития сверхпроводниковой электроники, уже существующим в нашей стране суперкомпьютерным технологиям и деятельности профессионального сообщества специалистов в данной области. Что неудивительно, создание отечественных суперкомпьютеров экзафлопсной производительности, на порядки превышающей быстродействие современных компьютеров, считается задачей национального масштаба.От идеи к социальному стартапуВ МГТУ подвели итоги пилотной части программы «Технологии возможностей», направленной на поддержку инновационных проектов, призванных помогать в решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.Все работы хорошиПримерно четверть ИТ-специалистов трудится 50 и более часов в неделю, однако большинство из них при этом занято в течение меньшего количества часов по сравнению с работниками в других отраслях.С учетом местной спецификиКомпании eBay и Qiwi объявили о начале сотрудничества – теперь на сайте одной из крупнейших в мире торговых площадок можно оплачивать товары посредством электронного кошелька Visa Qiwi Wallet.О данных с погружениемОсновные обсуждения конференции IBM Insight были связаны с тем, как можно научиться лучше понимать Большие Данные, как заставить их работать с максимальной эффективностью.Проекция на сказкуДля спектакля «Все о Золушке», необычно трактующего классический сюжет, компания Polymedia создала трехмерное аудивизуальное решение, подчеркивающее нетривиальность происходящего на сцене.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Суперкомпьютеры в России

Фокусной темой Пятого Московского суперкомпьютерного форума, организованного издательством «Открытые cистемы», стало обсуждение актуальных архитектурных, аппаратно-программных и организационных задач создания систем экзафлопсной производительности. В докладах учитывалась и специфика момента, новая экономическая и геополитическая ситуация – более половины выступлений были посвящены отечественным разработкам в области суперкомпьютерных технологий, проблемам создания российской элементной базы, перспективам развития сверхпроводниковой электроники, уже существующим в нашей стране суперкомпьютерным технологиям и деятельности профессионального сообщества специалистов в данной области. Что неудивительно, создание отечественных суперкомпьютеров экзафлопсной производительности, на порядки превышающей быстродействие современных компьютеров, считается задачей национального масштаба.

От идеи к социальному стартапу

В МГТУ подвели итоги пилотной части программы «Технологии возможностей», направленной на поддержку инновационных проектов, призванных помогать в решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все работы хороши

Примерно четверть ИТ-специалистов трудится 50 и более часов в неделю, однако большинство из них при этом занято в течение меньшего количества часов по сравнению с работниками в других отраслях.

С учетом местной специфики

Компании eBay и Qiwi объявили о начале сотрудничества – теперь на сайте одной из крупнейших в мире торговых площадок можно оплачивать товары посредством электронного кошелька Visa Qiwi Wallet.

О данных с погружением

Основные обсуждения конференции IBM Insight были связаны с тем, как можно научиться лучше понимать Большие Данные, как заставить их работать с максимальной эффективностью.

Проекция на сказку

Для спектакля «Все о Золушке», необычно трактующего классический сюжет, компания Polymedia создала трехмерное аудивизуальное решение, подчеркивающее нетривиальность происходящего на сцене.


и многое другое

Книга Открытые системы «Журнал Computerworld Россия №28/2014» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
32 стр.
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают