16+
текст

Объем 144 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Пиши, ленивая *опа. Как писать понятные тексты

Пиши, ленивая *опа. Как писать понятные тексты

текст
4,1
93 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По пути карьерного роста Павел Федоров прошел через все круги писательской рутины. Он был автором, редактором, копирайтером, писал статьи, брал интервью, конструировал содержание лендингов, вел блоги компаний. Сегодня он дорос до продакшн-директора – управляет производством контента для бренд-медиа, настраивает процессы и нанимает десятки сотрудников. Свой богатый опыт в написании всевозможных текстов он собрал в книге «Пиши, ленивая *опа. Как писать понятные тексты».Автор сразу дает понять – это не практическое руководство с упражнениями на фантазию, стилистику и синтаксис продающего текста. Это стимул к действию, мотивация научиться разговаривать и мыслить в продуктивном русле. Список книг, которые обучают непосредственно писательскому мастерству Федоров приводит в конце книги. Что же дает читателям его работа?Как заявляет сам автор, его книга посвящена правильному настрою ваших мыслей на писательский лад. Конечно, чтобы писать шедевры классики, нужен неоспоримый талант. Чтобы создавать текстовый контент, который принесет вам хорошие гонорары, нужно упорство, желание и практика. Много практики. Когда начинать практиковаться? Да прямо сейчас! Не хватает мотивации? Хватайте книгу Павла Федорова!Прочитав пособие «Пиши, ленивая *опа», вы узнаете:1. Что нужно, чтобы начать писать.2. Основную теорию создания текстового контента.3. Как написать собственную книгу. Ведь каждый может написать собственную книгу.4. Изъясняться на бумаге так, чтобы вас понимали. И хотели покупать ваши тексты.5. Что правильных вариантов нет. Вы можете пользоваться любыми инструментами, лишь бы ваша работа соответствовала пункту №4.

Ещё одна прекрасная книжка для пишущих людей, которая учит не писать, а думать. Любители получить волшебную пилюлю скорее всего снова окажутся недовольны и расстроятся. Но это их право :D

Кирилл Егерев, спасибо за отзыв <3

Для меня неприемлемо видеть в "учебнике" о написании текстов выражения со словами: говно, мрази, зассал, мудак. Это перебор с эмоциональной окрашиваемость наинизшего качества. Сама обложка говорит об эпатажности содержания, в принципе обложка открывает суть языка, который окажется внутри. Очередная методичка из серии - когда скупают дрова, продавай топоры.

Егор Слива, это вообще не учебник ни разу)


Спасибо за отзыв!

Пару дней думала, покупать ли книгу, и не пожалела денег! Лично мною был получен очень ценный совет-не удалять рукопись до окончания черновой работы. Внутренний критик у начинающих авторов включается очень быстро, и действительно часто кажется, что все написанное – полная шляпа (кстати забрала у автора это выражение в литературную копилку) . Это книга для соратников по цеху – авторов и писателей или по крайней мере тех, кто хочет писать. Было полезно, смешно и приятно. Спасибо за лёгкость.

soloveva.svetlan, кайф! Спасибо за отзыв.

Паша молодец. Хорошо мотивирует. Дает в книге еще кучу ссылок, кого можно почитать, как пример структурированного текста.

И множество программ и сайтов, помогающих проверить пунктуацию, орфографию и множество других ловушек русского языка,

Нисколько не пожалела, что купила книгу.

Людмила Шубина, спасибо!

Хорошая мотивационная книга. Читается очень легко и непринуждённо. Ожидала, что будет больше практических советов, имеющихся не хватило. Жду следующую книгу!

Ксения Матяж, Спасибо за отзыв! <3

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

По пути карьерного роста Павел Федоров прошел через все круги писательской рутины. Он был автором, редактором, копирайтером, писал статьи, брал интервью, конструировал содержание лендингов, вел блоги компаний. Сегодня он дорос до продакшн-директора – управляет производством контента для бренд-медиа, настраивает процессы и нанимает десятки сотрудников. Свой богатый опыт в написании всевозможных текстов он собрал в книге «Пиши, ленивая *опа. Как писать понятные тексты».

Автор сразу дает понять – это не практическое руководство с упражнениями на фантазию, стилистику и синтаксис продающего текста. Это стимул к действию, мотивация научиться разговаривать и мыслить в продуктивном русле. Список книг, которые обучают непосредственно писательскому мастерству Федоров приводит в конце книги. Что же дает читателям его работа?

Как заявляет сам автор, его книга посвящена правильному настрою ваших мыслей на писательский лад. Конечно, чтобы писать шедевры классики, нужен неоспоримый талант. Чтобы создавать текстовый контент, который принесет вам хорошие гонорары, нужно упорство, желание и практика. Много практики. Когда начинать практиковаться? Да прямо сейчас! Не хватает мотивации? Хватайте книгу Павла Федорова!

Прочитав пособие «Пиши, ленивая *опа», вы узнаете:

1. Что нужно, чтобы начать писать.

2. Основную теорию создания текстового контента.

3. Как написать собственную книгу. Ведь каждый может написать собственную книгу.

4. Изъясняться на бумаге так, чтобы вас понимали. И хотели покупать ваши тексты.

5. Что правильных вариантов нет. Вы можете пользоваться любыми инструментами, лишь бы ваша работа соответствовала пункту №4.

Описание книги

Галопом по Европам на борзом коне редактуры проскакивает дерзкий автор сей книжонки по основам текстописания, дабы обучить нерадивых читателей фундаментальным знаниям, помогущим Вам жить беззаботно и заработать свой первый миллион на тексте уже через 90 дней благодаря подневному плану развития!

Если вас выбесил абзац выше, то эта книга для вас. Если абзац выше показался странным, то эта книга для вас. Если абзац выше вас ни на секунду не смутил, то эта книга для вас.

«Пиши, ленивая *опа» – книга-обращение. Если хочешь писать, главное – писать. И здесь собраны советы для быстрого погружения, чтобы каждый смог найти для себя вдохновение и научиться чему-то новому.

Теория, примеры, упражнения для проверки знаний – базовый набор для тех, кто хочет писать понятно.

Для кого эта книга

Для тех, кто пишет что угодно и хочет писать понятно.

От автора

Эта книга о мотивации, умении разговаривать и мышлении. Она не о том, как научиться писать (этому вас научат другие книги, и в конце книги есть их список), не о волшебных таблетках, после которых умеешь все. Книга эта – про голову и ее правильный настрой.

Всякий может написать книгу на любую тему, ведь на самом деле писательство – не какой-то особый талант или дар свыше. Просто нужно чуть-чуть знать теорию и очень много практиковаться.

Книга Павла Федорова «Пиши, ленивая *опа. Как писать понятные тексты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
144 стр. 91 иллюстрация
ISBN:
9785001694663
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip