16+
текст

Объем 280 страниц

16+

Ненормальные личности. Учение о психопатах

текст
4,7
7 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга выдающегося деятеля отечественной психиатрии Петра Борисовича Ганнушкина (1875-1934) содержит ряд никогда не переиздававшихся работ, предшествовавших и отчасти легших в основу главного труда его жизни. Этот труд. «Клиника психопатий», также включен в наш сборник. Новацией этой работы является принцип изучения психопатий не только в статической, но и в динамической ипостаси одной и той же психопатической личности. Труды Ганнушкина с годами не теряют своей актуальности и будут интересны не только профессионалам, но и всем, кто интересуется природой человека.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Состояние и явление психики нельзя предсказать. Сегодня ты здоров, а завтра с тобой может случиться психическое расстройство. Изучению таких психопатий автор книги, профессор Петр Ганнушкин, посвятил всю свою жизнь, работая психиатром. Его великолепные труды дошли до наших дней и до сих пор очень актуальны. Интересен в его трудах подход откуда у здорового человека появляется параноическое развитие, наркомания , психогенные реакции. Книга объемная, можно много узнать нового из истории прошлого. Покупкой остался очень доволен.

RiyaBooks

Я люблю книги детективные про маньяков и психопатов,но это художественная литература всегда хочется узнать и психологию такихлюдей. Вот для таких случаев и есть такие книги. И, я читала подобные книги, новот все они были зарубежные. А данная книга- она написана по работамотечественного русского психиатра. Оказывается, что Петр Ганнушкин оказалогромное влияние на психиатрию в России. Он был первым психиатром, которыйпоменял отношение к психически больным людям на гуманное отношение, целькоторого - лечение, а не ограждение от общества.

Эта книга будет интересна всем, кто интересуетсялюдьми, психическими расстройствами. Тут вы найдете описание людей разных групппсихопатий, по описанию вы сможете понять, что возможно даже знаете такихлюдей, потому что такие виды встречаются часто. Наверное, это самая интереснаячасть книги. Вы не просто читаете книги, но и можешь проанализировать людейвокруг и себя.

Единственно всё-таки чего не хватило мне – больше историяреальных. Тут все-таки одна теория, ну, есть пару примеров. Но, больше чистойтеории. Хотелось бы немного больше может страниц, но с яркими примерами, реальными.

В целом, книга является хорошим исследованием, которое предлагает глубокий взгляд на психопатию и ее влияние на нашу жизнь. Она может быть полезна как профессионалам в области психологии, так и широкому кругу читателей, заинтересованных в изучении психических отклонений и особенностей характера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга выдающегося деятеля отечественной психиатрии Петра Борисовича Ганнушкина (1875-1934) содержит ряд никогда не переиздававшихся работ, предшествовавших и отчасти легших в основу главного труда его жизни. Этот труд. «Клиника психопатий», также включен в наш сборник. Новацией этой работы является принцип изучения психопатий не только в статической, но и в динамической ипостаси одной и той же психопатической личности. Труды Ганнушкина с годами не теряют своей актуальности и будут интересны не только профессионалам, но и всем, кто интересуется природой человека.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Петра Борисовича Ганнушкина «Ненормальные личности. Учение о психопатах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2023
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-2074-1
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip