16+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2021 год

16+

По крышам Парижа. Выпечка и десерты, вдохновленные Францией

текст
PDF
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обожаете французские кондитерские и мечтаете о крышах Парижа? Вторая книга шеф-кондитера и популярного фуд-блогера Полины Кошелевой легко приблизит вас к исполнению этой мечты. Ведь «По крышам Парижа» – книга о настоящей любви к французской кухне. Но поскольку еда для автора – обмен эмоциями и энергией, эта книга не про классические рецепты и аутентичные воплощения, а скорее, эмоции и мысли о французской кухне. Это попытка деликатно прикоснуться к традиции и подстроиться под современную мультикультурную реальность с использованием доступных в России продуктов.Франция для Полины – прежде всего знаменитые десерты. Поэтому в книге собраны пошаговые рецепты самого разного теста и вкуснейших начинок (даже солить лосося, вялить помидоры и делать конфитюр Полина научит вас самостоятельно). Автор щедро делится секретами их сочетаний. А потом начинается самое интересное: кексы (не только с шоколадом, но и с сыром бри, луковым мармеладом, тунцом и цукини), пироги и галеты (с персиками, шпинатом, сыром), фланы (с перцем, шоколадом и яблоками), татены (с ананасом и кокосовым сорбетом), всевозможные торты, муссы и кремы… Путешествие по крышам Парижа обещает быть увлекательным!

Книга понравилась, хотя при прочтении я не была готова к торту Наполеон со слабосоленым лососем и крем-брюле с утиной грудкой. Но сейчас активно ищут новые вкусы, и вкусу Полины Кошелевой я доверяю. Попробуем. А так много классических французских десертов – тарты (открытые пироги с начинкой и заливкой), фланы (открытый пирог с заварным кремом), галеты (открытый пирог с загнутыми краями). В дополнение автор дает рецепты мороженого и глазированных сырков.

книга, которую хочется открывать снова и снова…интересные вкусы, необычная подача и каждый рецепт создан с любовью к людям. спасибо за книгу!

Книга выглядит очень вкусно. Как рецепты, так и фото сопровождаются их. Одно имя автора уже настраивает на серьёзное кулинарное путешествие с блюдами, которые будут получаться и которыми, несомненно, будут наслаждаться. В книге не только десерты, чем так знаменита Франция, но и повседневные боюда по права достойные места и на праздничном столе. Французская классика с грамотном и меэастерском исполнении Полины не оставит равнодушным.

Очень очень вкусная книга. Описывает создание шедевров французской кулинарии от самых известных шеф-поваров Парижа, работающих в кафе и ресторанах

Pensilvaniya

Вдохновляться можно любым городом, для автора это Париж.

Проходя по улицам неспешно и наблюдая за туристами вечно бегущими  и французами, которые неспешно заказывают и идут по своим делам.

Вино как и вкусная еда неотъемлемая часть Парижа.

Просто стоит лишь взглянуть мимолётом.

И да, он прекрасен, в любое время года и при любой погоде.

Солнышко ласково светит и дарит тепло, а лёгкий ветерок взбивает локоны, дождик дарит прохладу.

Выпечка и десерты так же могут дарить наслаждение, простые рецепты с подробными инструкциями и ваш шедевр будет готов.

Главное не бойтесь экспериментировать и добавлять немного фантазии, ваше блюдо обязательно будет уникальным.

Яркие фотографии при готовке разыграют ваш аппетит, или же вы немного потеряетесь, ведь чаще всего хочется попробовать все и поверьте это нормально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обожаете французские кондитерские и мечтаете о крышах Парижа? Вторая книга шеф-кондитера и популярного фуд-блогера Полины Кошелевой легко приблизит вас к исполнению этой мечты. Ведь «По крышам Парижа» – книга о настоящей любви к французской кухне. Но поскольку еда для автора – обмен эмоциями и энергией, эта книга не про классические рецепты и аутентичные воплощения, а скорее, эмоции и мысли о французской кухне. Это попытка деликатно прикоснуться к традиции и подстроиться под современную мультикультурную реальность с использованием доступных в России продуктов.

Франция для Полины – прежде всего знаменитые десерты. Поэтому в книге собраны пошаговые рецепты самого разного теста и вкуснейших начинок (даже солить лосося, вялить помидоры и делать конфитюр Полина научит вас самостоятельно). Автор щедро делится секретами их сочетаний. А потом начинается самое интересное: кексы (не только с шоколадом, но и с сыром бри, луковым мармеладом, тунцом и цукини), пироги и галеты (с персиками, шпинатом, сыром), фланы (с перцем, шоколадом и яблоками), татены (с ананасом и кокосовым сорбетом), всевозможные торты, муссы и кремы… Путешествие по крышам Парижа обещает быть увлекательным!

Книга Полины Кошелевой «По крышам Парижа. Выпечка и десерты, вдохновленные Францией» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-157069-9
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf