16+
текст

Объем 561 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Костяные корабли

Костяные корабли

текст
3,9
288 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении поколений мореходы Ста островов строили свои корабли из костей морских драконов, чтобы вести бесконечную войну. Драконы исчезли, но битвы за превосходство продолжались. Противники стараются захватить две главные ценности: драконью кость для строительства новых кораблей и детей, чьи души после жертвоприношения придают кораблям силы. И вот первый за века дракон был замечен в далеких водах, и обе стороны видят возможность изменить соотношение сил в свою пользу, ведь тот, кто его добудет, выиграет не только славу, но и войну.Дочь верховной правительницы сослана на корабль мертвых. Под ее началом – команда приговоренных к смерти преступников. Возможно ли проклятым остановить войну? Может ли бесчестный умереть с честью?

Отличное фэнтези! С самого начала погружаешься и словно кино перед глазами. Возможно не понравится нелюбителям морской тематики, но в остальном нет причин, чтобы роман не очаровал.

Книга будет интересна для любителей морского фэнтези!

Первая книга серии посвящена, естественно, прежде всего прочего знакомству с миром: его историей, географией, политическими раскладами, предварительному описанию героев и, разумеется, их проблем. Описания сочные, но неспешные, будьте к этому готовы. Сеттинг интересно сравнить с другими примерами морского фэнтези: Хоббом и Осояну.

Затем начинается и повествование, но пока оно не особенно торопливое.

Мир интересен и не слишком перегружен магией.

haddadd, Робин Хобб – женщина :)

Очень увлекательное фэнтези. Все кому нужны взрывы и ежеминутные битвы, проходите мимо. Здесь все совсем иного характера. Эпично и с чувством увлекающее.

Не очень понимаю откуда столько негативных комментов. Первый роман серии, и понятно что это роман-вводная. Да, этот не тот современный пиф-паф, трам-бум, движуха и беготня. Но это не делает роман плохим. Очень годная вещь. Всем рекомендую.

Давно такого качественного фэнтези не читал. Если вы любите фэнтези старой школы, то это как раз самое оно. С первой и до последней буквы пропитанное качеством.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении поколений мореходы Ста островов строили свои корабли из костей морских драконов, чтобы вести бесконечную войну. Драконы исчезли, но битвы за превосходство продолжались. Противники стараются захватить две главные ценности: драконью кость для строительства новых кораблей и детей, чьи души после жертвоприношения придают кораблям силы. И вот первый за века дракон был замечен в далеких водах, и обе стороны видят возможность изменить соотношение сил в свою пользу, ведь тот, кто его добудет, выиграет не только славу, но и войну.

Дочь верховной правительницы сослана на корабль мертвых. Под ее началом – команда приговоренных к смерти преступников. Возможно ли проклятым остановить войну? Может ли бесчестный умереть с честью?

Книга Р. Дж. Баркера «Костяные корабли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
561 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-113652-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip