12+
текст
PDF

Объем 227 страниц

2019 год

12+

Белая птица

текст
PDF
399
525 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Миллионы читателей «Чуда» знают Джулиана как главного обидчика Августа Пулмана. Но Джулиан очень изменился – и всё благодаря истории, которую он услышал от бабушки и которую вы узнаете, прочитав «Белую птицу». Трогательная и страшная, эта книга – о еврейской девочке и французском мальчике, который прятал её от нацистов.«Доброта требует мужества. В те дни, когда доброта могла стоить всего – свободы, жизни, – она стала чудом», – говорит бабушка. И всё же в любые времена находятся люди, способные не бояться и помогать другим.Другие книги серии Р. Дж. Паласио, посвящëнные Августу Пулману и его одноклассникам: «Чудо», «Глава Джулиана», «Плутон», «Глава Шарлотты» и «Чудо. 365 дней».

Входит в серию "Чудо"
Все книги серии

Очень трогательная книга. Лично для меня описала многое, включая трудности через которые проходили в это время. Мне очень понравился этот комикс.

Автор пишет о том, что Холокост не должен повториться, но как-то забывает упомянуть о внешней политике США, из-за которой уже погибло гораздо больше людей и продолжают гибнуть. Иракцам, погибшим от бомбёжек, вряд ли легче от того, что они не в концлагере погибли, не так ли? И какой избирательный подход к подписям под фотографиями: то, что концлагерь Дахау освободили американские войска, написано, а что Аушвиц освободила советская армия - нет. В общем, в этой книге представлен американоцентричный взгдляд на мир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Миллионы читателей «Чуда» знают Джулиана как главного обидчика Августа Пулмана. Но Джулиан очень изменился – и всё благодаря истории, которую он услышал от бабушки и которую вы узнаете, прочитав «Белую птицу». Трогательная и страшная, эта книга – о еврейской девочке и французском мальчике, который прятал её от нацистов.

«Доброта требует мужества. В те дни, когда доброта могла стоить всего – свободы, жизни, – она стала чудом», – говорит бабушка. И всё же в любые времена находятся люди, способные не бояться и помогать другим.

Другие книги серии Р. Дж. Паласио, посвящëнные Августу Пулману и его одноклассникам: «Чудо», «Глава Джулиана», «Плутон», «Глава Шарлотты» и «Чудо. 365 дней».

Книга Р. Паласио «Белая птица» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
227 стр.
ISBN:
978-5-4370-0342-8
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
227
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают