0+
текст
PDF

Объем 608 страниц

2008 год

0+

Статистические вычисления в среде Excel

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассмотрены встроенные средства статистического анализа табличного процессора Excel. Большинство глав начинается с краткого изложения основных понятий теоретической и прикладной статистики, далее описывается технология использования Excel при решении практических задач анализа данных. Книга включает многочисленные примеры и представляет собой незаменимое руководство для тех, кто хочет научиться применять Excel для обработки и анализа статистических данных. Издание рассчитано на людей, имеющих математическую подготовку в объеме двух первых курсов вуза, и будет интересно всем специалистам-практикам, применяющим в своей работе методы математической статистики: медикам, биологам, социологам, экономистам, инженерам, научным работникам, студентам, аспирантам и преподавателям.

Жанры и теги

Книга Ратмира Николаевича Вадзинского «Статистические вычисления в среде Excel» является важным инструментом для студентов и специалистов проводящих статистический анализ в различных областях науки и техники.

autoreg1103781486, посмотри какой древний Excel там используется. Хоть бы ерунды не писал.

описать именно эти функции Excel и нужно, и интересно, хотя в практике для решения описанных в книге задач их используют все-таки ограниченно. А в этой книге самое ценное – подсказки, и готовые решения, очень даже приложимые, в частности, к обоснованию проектов в исходных условиях различной степени неопределенности.

Книга Ратмира Николаевича Вадзинского «Статистические вычисления в среде Excel» изключительно полезна для иследователей в области экономических и социальных наук, где применение статистических методов для проверок гипотез и для доказывания связей между наблюдаемыми совкупностями составляет основую часть иследовательской работы. Автор написал очень подробные и практически вполне приложимые указания как надо правильно изпользовать пакеты статистических програм в Excel и какие методы математической статистики могут быть применени при изполнении конкретных заданий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассмотрены встроенные средства статистического анализа табличного процессора Excel. Большинство глав начинается с краткого изложения основных понятий теоретической и прикладной статистики, далее описывается технология использования Excel при решении практических задач анализа данных. Книга включает многочисленные примеры и представляет собой незаменимое руководство для тех, кто хочет научиться применять Excel для обработки и анализа статистических данных.

Издание рассчитано на людей, имеющих математическую подготовку в объеме двух первых курсов вуза, и будет интересно всем специалистам-практикам, применяющим в своей работе методы математической статистики: медикам, биологам, социологам, экономистам, инженерам, научным работникам, студентам, аспирантам и преподавателям.

Книга Ратмира Николаевича Вадзинского «Статистические вычисления в среде Excel» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
608 стр.
ISBN:
978-5-91180-882-2, 978-5-496-02364-1
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
608
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf