12+
текст

Объем 272 страницы

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Хаяо Миядзаки. Ранние работы мастера

Хаяо Миядзаки. Ранние работы мастера

текст
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя Хаяо Миядзаки известно всем, кто любит смотреть анимационные фильмы. Каждый из нас, зрителей его картин, однажды нашел себя в одном из ярких персонажей: спокойном и мудром Дзиро из «Ветер крепчает», неуклюжей Кики из «Ведьминой службы доставки» или отважной Тихиро из «Унесенных призраками». Миядзаки любят и взрослые, и дети – потому что в его мультфильмах удивительным образом сочетается то, что нравится людям самых разных возрастов. Книга «Хаяо Миядзаки. Ранние работы мастера» знакомит нас с началом пути мастера, поиском своего художественного стиля и его становлением как режиссера-аниматора.Это издание не только по-особенному раскрывает для читателя личность и творчество легендарного аниматора, но и вдохновляет пересмотреть прекрасные мультфильмы Хаяо Миядзаки времен расцвета его карьеры. Вместе с автором Разом Гринбергом вы сможете разрушить «четвертую стену» между экраном и зрителем – и посмотрите на полюбившиеся картины глазами самого режиссера. Откройте для себя жемчужины не только японской, но и мировой анимации, которые отозвались в сердцах миллионов людей.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Входит в серию "Вселенная Хаяо Миядзаки. Путешествия по мирам великого аниматора"
Все книги серии

Хаяо Миядзаки японский аниматор, родившийся в Израиле. Своё вдохновение в ранний творческий период Миядзаки черпал не только в Диснее. Интересно наблюдать о том, как появляются гении, в разных сферах искусства. Книга, как раз о раннем становлении, первых работах будущего гения анимации.Для всех поклонников японской манги рекомендую.

Замечательная книга (выражаю благодарность автору, Разу Гринбергу, за проделанный труд). Конечно, для поклонников Миядзаки информация будет не открытием, но все же можно выделить из повествования что-то новое, посмотреть на детали картин великого аниматора под иным "углом". Хорошо описываются этапы создания картин, как идея становится результатом. К прочтению рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Хаяо Миядзаки известно всем, кто любит смотреть анимационные фильмы. Каждый из нас, зрителей его картин, однажды нашел себя в одном из ярких персонажей: спокойном и мудром Дзиро из «Ветер крепчает», неуклюжей Кики из «Ведьминой службы доставки» или отважной Тихиро из «Унесенных призраками». Миядзаки любят и взрослые, и дети – потому что в его мультфильмах удивительным образом сочетается то, что нравится людям самых разных возрастов. Книга «Хаяо Миядзаки. Ранние работы мастера» знакомит нас с началом пути мастера, поиском своего художественного стиля и его становлением как режиссера-аниматора.

Это издание не только по-особенному раскрывает для читателя личность и творчество легендарного аниматора, но и вдохновляет пересмотреть прекрасные мультфильмы Хаяо Миядзаки времен расцвета его карьеры. Вместе с автором Разом Гринбергом вы сможете разрушить «четвертую стену» между экраном и зрителем – и посмотрите на полюбившиеся картины глазами самого режиссера. Откройте для себя жемчужины не только японской, но и мировой анимации, которые отозвались в сердцах миллионов людей.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Раза Гринберг «Хаяо Миядзаки. Ранние работы мастера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
272 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173729-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip