16+
текст
PDF

Объем 609 страниц

2000 год

16+

Антология источников по истории, культуре и религии Древней Греции

текст
PDF
1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Предлагаемая антология представляет собой собрание оригинальных текстов древнегреческих авторов, надписей, документальных свидетельств, отдельных книг по мифологии. Это собрание охватывает весь период древнегреческой истории, начиная с середины II тыс. до н. э. (крито-микенская эпоха) вплоть до позднего эллинизма (II–I вв. до н. э.). Весь материал сгруппирован по крупным темам, которые должны познакомить читателя с ключевыми проблемами древнегреческой истории, культуры и религии. Каждый документ снабжен вступительной статьей, поясняющей его основные особенности, и имеет подробный комментарий, разъясняющий непонятные места в тексте. Около половины текстов переведены составителями специально для данной антологии, около половины даны в общепризнанных классических переводах.Собрание документов в антологии может представить интерес не только для студентов историков и филологов, литературоведов, но и для более широкого читателя, учителей средних школ, лицеев, колледжей и вообще всех, кто интересуется замечательной древнегреческой культурой.

Уникальное издание, в сети таких практически нет. За что единицы стоят??? Большая благодарность составителям, издателям и исследователям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая антология представляет собой собрание оригинальных текстов древнегреческих авторов, надписей, документальных свидетельств, отдельных книг по мифологии. Это собрание охватывает весь период древнегреческой истории, начиная с середины II тыс. до н. э. (крито-микенская эпоха) вплоть до позднего эллинизма (II–I вв. до н. э.). Весь материал сгруппирован по крупным темам, которые должны познакомить читателя с ключевыми проблемами древнегреческой истории, культуры и религии. Каждый документ снабжен вступительной статьей, поясняющей его основные особенности, и имеет подробный комментарий, разъясняющий непонятные места в тексте. Около половины текстов переведены составителями специально для данной антологии, около половины даны в общепризнанных классических переводах.

Собрание документов в антологии может представить интерес не только для студентов историков и филологов, литературоведов, но и для более широкого читателя, учителей средних школ, лицеев, колледжей и вообще всех, кто интересуется замечательной древнегреческой культурой.

Книга Коллектива авторов «Антология источников по истории, культуре и религии Древней Греции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Последнее обновление:
2000
Объем:
609 стр.
ISBN:
978-5-89329-334-0
Общий размер:
73 МБ
Общее кол-во страниц:
609
Составитель:
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают