0+
текст
PDF

Объем 409 страниц

2021 год

0+

Медиапотребление «цифровой молодежи» в России

текст
PDF

Автор

О книге

Коллективная монография интегрирует теоретические разработки и эмпирические результаты исследования, проведенного в ходе реализации научно-исследовательского проекта РНФ «Медиапотребление “цифровой молодежи” в России: особенности и факторы мотивации» (№ 18-78-10090). В книге рассматриваются вопросы медиапотребления молодежи в свете теории использования медиа и удовлетворения потребностей, подходы к анализу молодежного сегмента аудитории медиа в междисциплинарных исследованиях, в том числе с применением математических методов. Выявлены и изучены мотивации медиапотребления «цифровой молодежи», описана роль медиа в процессах социализации, самоактуализации, определены возможности удовлетворения психологических потребностей молодежной аудитории в цифровой медиасреде, проведен анализ общественно-политической медиаактивности «цифровых» россиян.Книга предназначена медиаисследователям, медиапрактикам, медиаэкспертам, студентам и аспирантам, а также широкому кругу заинтересованных читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективная монография интегрирует теоретические разработки и эмпирические результаты исследования, проведенного в ходе реализации научно-исследовательского проекта РНФ «Медиапотребление “цифровой молодежи” в России: особенности и факторы мотивации» (№ 18-78-10090). В книге рассматриваются вопросы медиапотребления молодежи в свете теории использования медиа и удовлетворения потребностей, подходы к анализу молодежного сегмента аудитории медиа в междисциплинарных исследованиях, в том числе с применением математических методов. Выявлены и изучены мотивации медиапотребления «цифровой молодежи», описана роль медиа в процессах социализации, самоактуализации, определены возможности удовлетворения психологических потребностей молодежной аудитории в цифровой медиасреде, проведен анализ общественно-политической медиаактивности «цифровых» россиян.

Книга предназначена медиаисследователям, медиапрактикам, медиаэкспертам, студентам и аспирантам, а также широкому кругу заинтересованных читателей.

Книга Коллектива авторов «Медиапотребление «цифровой молодежи» в России» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
409 стр.
ISBN:
978-5-7776-0143-8, 978-5-19-011627-4
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
409
Правообладатель:
Факультет журналистики МГУ
Формат скачивания:
pdf