0+
текст
PDF

Объем 190 страниц

0+

Скелетные мышцы как эндокринный орган

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии рассматривается способность мышечных клеток высвобождать белки и пептиды, оказывающие влияние на функциональную активность клеток других тканей – миокины. Ключевым фактором экспрессии и продукции миокинов является физическая нагрузка. Уровень экспрессии миокинов в значительной степени зависит от количества мышечной массы, вовлеченной в работу. Миокины вовлекаются в межклеточную коммуникацию и являются важными элементом поддержания гомеостаза и адаптации организма к физической нагрузке.Физическая нагрузка увеличивает транскрипцию миокинов через сигнальные системы, активирующиеся в ответ на снижение парциального давления кислорода, увеличение концентрации [Ca2+]i и AMP, а также соотношение одновалентных катионов.Для научных работников и аспирантов, выполняющих исследования в области физиологии и патологии скелетных мышц и эндокринной системы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматривается способность мышечных клеток высвобождать белки и пептиды, оказывающие влияние на функциональную активность клеток других тканей – миокины. Ключевым фактором экспрессии и продукции миокинов является физическая нагрузка. Уровень экспрессии миокинов в значительной степени зависит от количества мышечной массы, вовлеченной в работу. Миокины вовлекаются в межклеточную коммуникацию и являются важными элементом поддержания гомеостаза и адаптации организма к физической нагрузке.

Физическая нагрузка увеличивает транскрипцию миокинов через сигнальные системы, активирующиеся в ответ на снижение парциального давления кислорода, увеличение концентрации [Ca2+]i и AMP, а также соотношение одновалентных катионов.

Для научных работников и аспирантов, выполняющих исследования в области физиологии и патологии скелетных мышц и эндокринной системы.

Книга Коллектива авторов «Скелетные мышцы как эндокринный орган» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Объем:
190 стр.
ISBN:
978-5-94621-765-1
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
190
Правообладатель:
Томский государственный университет
Формат скачивания:
pdf