12+
текст
PDF

Объем 650 страниц

2020 год

12+

Переписка И. Сталина с У. Черчиллем, К. Эттли, Ф. Рузвельтом и Г. Трумэном во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

текст
PDF
399
581 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,11 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящее издание содержит полные тексты всех имеющихся в нашей стране документов (ровно 900!) переписки Председателя Совета Министров СССР И. Сталина с Премьер-Министрами Великобритании У. Черчиллем и К. Эттли, а также Президентами США Ф. Рузвельтом и Г. Трумэном в 1941-1945 гг.Данный сборник был подготовлен комиссией по изданию дипломатических документов при МИД СССР под председательством Министра иностранных дел СССР А. А. Громыко.Публикация сопровождается обстоятельными комментариями. Переиздание данной работы предпринято в честь 75-летия Великой Победы и посвящается всем участникам антигитлеровской коалиции.Для широкого круга любителей истории.

Рекомендую к прочтению в первую очередь тем, кто всерьёз интересуется историей Второй мировой войны, непростыми отношениями между союзниками по Антигитлеровской коалиции, вопросами ленд-лиза. Это абсолютно официальная переписка, которая в отличие от любых мемуаров не несёт отпечатка личного, иногда предвзятого, мнения автора. Отдельные временнЫе интервалы переписки, особенно начало войны на Восточном фронте, лето 1941 года, когда судьба СССР висела на волоске, а также завершение ВМВ и решение судеб послевоенного устройства мира, по увлекательности чтения не уступят любому детективу. Отмечу, что для полного понимания текста требуется предварительная подготовленность читателя в рассматриваемых вопросах, эта книга не для новичков, но продвинутым читателям, несомненно, доставит массу интересного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание содержит полные тексты всех имеющихся в нашей стране документов (ровно 900!) переписки Председателя Совета Министров СССР И. Сталина с Премьер-Министрами Великобритании У. Черчиллем и К. Эттли, а также Президентами США Ф. Рузвельтом и Г. Трумэном в 1941-1945 гг.

Данный сборник был подготовлен комиссией по изданию дипломатических документов при МИД СССР под председательством Министра иностранных дел СССР А. А. Громыко.

Публикация сопровождается обстоятельными комментариями. Переиздание данной работы предпринято в честь 75-летия Великой Победы и посвящается всем участникам антигитлеровской коалиции.

Для широкого круга любителей истории.

Книга Сборника «Переписка И. Сталина с У. Черчиллем, К. Эттли, Ф. Рузвельтом и Г. Трумэном во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
650 стр.
ISBN:
978-5-94693-951-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
650
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf