12+
текст
PDF

Объем 570 страниц

2023 год

12+

Евангелие от Матфея. Исторический и богословский контекст

текст
PDF
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборнике представлены материалы Международной конференции «Евангелие от Матфея: исторический и богословский контекст», состоявшейся в 2018 г. в Москве. Организаторами конференции выступили Общецерковная аспирантура и докторантура имени св. Кирилла и Мефодия (Москва), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва) и международное Общество новозаветных исследований (Studiorum Novi Testamenti Societas). Доклады участников конференции – ведущих мировых специалистов по Новому Завету – посвящены широкому кругу тем, связанных с богословским и историко-филологическим анализом Евангелия от Матфея, его культурным контекстом и историей интерпретации. Издание будет интересно библеистам, преподавателям и студен там духовных школ, а также всем, кто интересуется историей и богословием Нового Завета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлены материалы Международной конференции «Евангелие от Матфея: исторический и богословский контекст», состоявшейся в 2018 г. в Москве. Организаторами конференции выступили Общецерковная аспирантура и докторантура имени св. Кирилла и Мефодия (Москва), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва) и международное Общество новозаветных исследований (Studiorum Novi Testamenti Societas). Доклады участников конференции – ведущих мировых специалистов по Новому Завету – посвящены широкому кругу тем, связанных с богословским и историко-филологическим анализом Евангелия от Матфея, его культурным контекстом и историей интерпретации.

Издание будет интересно библеистам, преподавателям и студен там духовных школ, а также всем, кто интересуется историей и богословием Нового Завета.

Книга Сборника статей «Евангелие от Матфея. Исторический и богословский контекст» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
570 стр.
ISBN:
978-5-6050270-3-4
Общий размер:
123 МБ
Общее кол-во страниц:
570
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
pdf