6+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2022 год

6+

Хрестоматия, 2 класс

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое чёрная изба и чем она отличается от обычной избы? Кого называли бабушкой-задворенкой? Что такое лучина и почему она была в хозяйстве у каждой семьи?Чтение классической литературы вызывает множество вопросов не только у детей, но и у их родителей!В этой книге мы разложим классику по полочкам, подробно расскажем о том, что означают незнакомые слова, сопроводим их интересными фактами и иллюстрациями.Благодаря красочным примечаниям знакомство с русскими народными сказками, произведениями А.С. Пушкина, В.М. Гаршина, Р. Киплинга и многих других писателей станет захватывающим погружением в историю и культуру и сделает школьную программу по-настоящему увлекательной.

Эта книга оказалась настоящей находкой меня и моего сына-второклассника. Так сложилось, что читая сказки и произведения авторов 19-20 веков приходилось объяснять сыну непонятные реалии того времени. Не всегда я владела информацией и могла ответить на вопросы, приходилось искать информацию в интернете. В этой хрестоматии есть не только объяснения, но и иллюстрации произведений различных художников, можно найти и произведения искусства по теме. Хрестоматия не просто сборник основных произведений школьной программы, но и увлекательная энциклопедия как для детей, так и для взрослых. Теперь хочу купить бумажные версии на все школьные годы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое чёрная изба и чем она отличается от обычной избы? Кого называли бабушкой-задворенкой? Что такое лучина и почему она была в хозяйстве у каждой семьи?

Чтение классической литературы вызывает множество вопросов не только у детей, но и у их родителей!

В этой книге мы разложим классику по полочкам, подробно расскажем о том, что означают незнакомые слова, сопроводим их интересными фактами и иллюстрациями.

Благодаря красочным примечаниям знакомство с русскими народными сказками, произведениями А.С. Пушкина, В.М. Гаршина, Р. Киплинга и многих других писателей станет захватывающим погружением в историю и культуру и сделает школьную программу по-настоящему увлекательной.

Книга «Хрестоматия, 2 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
306 стр.
ISBN:
978-5-00108-900-1
Общий размер:
9.1 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Формат скачивания:
pdf