16+
текст
PDF

Объем 69 страниц

2017 год

16+

Морская кампания № 09/2017

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный номер «Морской кампании» представляет собой тематический сборник, посвященный самым крупным кораблям класса «эскадренный миноносец» периода Первой мировой войны. В него вошли статьи о британском эсминце «Свифт», италь­янских легких скаутах типа «Карло Мирабелло» и германских «больших эсминцах» серии S-113. По замыслам своих создателей, эти корабли, сочетавшие умеренные размеры, мощное вооружение и высокую скорость хода, занимали промежуточное положение между эскадренными миноносцами и легкими крейсерами и представлялись идеальными кандидатами на роль лидеров миноносных флотилий – зачастую именно так они и классифицируются в документах и исторической литературе. Подтвердились ли на практике высокие «бумажные» характеристики этих кораблей? Как сложилась их судьба? Насколько жизнеспособной оказалась сама концепция «суперэсминца»? – Надеемся, что ответы на эти вопросы вы найдете на страницах данного выпуска.Автор статей – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области).Оригинальную графику и цветные схемы для номера выполнили Александр Владимирович Дашьян (г. Москва) и Владимир Кузьмич Михальчук (г. Пушкин, Санкт-Петербург).

Интересная книга об интересных кораблях. Замечательное дополнение к трудам Герберта Вильсона «Линкоры в бою» и мемуарам Рейнхардта Шеера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный номер «Морской кампании» представляет собой тематический сборник, посвященный самым крупным кораблям класса «эскадренный миноносец» периода Первой мировой войны. В него вошли статьи о британском эсминце «Свифт», италь­янских легких скаутах типа «Карло Мирабелло» и германских «больших эсминцах» серии S-113. По замыслам своих создателей, эти корабли, сочетавшие умеренные размеры, мощное вооружение и высокую скорость хода, занимали промежуточное положение между эскадренными миноносцами и легкими крейсерами и представлялись идеальными кандидатами на роль лидеров миноносных флотилий – зачастую именно так они и классифицируются в документах и исторической литературе. Подтвердились ли на практике высокие «бумажные» характеристики этих кораблей? Как сложилась их судьба? Насколько жизнеспособной оказалась сама концепция «суперэсминца»? – Надеемся, что ответы на эти вопросы вы найдете на страницах данного выпуска.

Автор статей – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области).

Оригинальную графику и цветные схемы для номера выполнили Александр Владимирович Дашьян (г. Москва) и Владимир Кузьмич Михальчук (г. Пушкин, Санкт-Петербург).

Книга «Морская кампания № 09/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
69 стр.
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
69
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают