6+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2015 год

6+

Немецко-русский визуальный словарь для детей

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящий словарь содержит более 1200 немецких слов с переводом и транскрипцией русскими буквами. Слова сгруппированы по темам: Животные, Растения, Люди, Искусство, Книги, Спорт, Транспорт и т.п. Таким образом, представленная лексика охватывает практически все сферы деятельности человека, а также основные понятия, относящиеся к окружающему миру.В книге содержится около 1000 цветных иллюстраций, благодаря которым ребенок будет легче усваивать материал. Психологи давно заметили, что современные дети лучше воспринимают информацию через визуальные образы. Красочные иллюстрации способствуют включению у ребенка ассоциативного запоминания. Благодаря этому дети будут овладевать новой немецкой лексикой увлеченно и легко, воспринимая это больше как игру, нежели как учебу.Удобная структура издания позволяет быстро находить нужные темы и слова, возвращаться к уже пройденному и проверять свои знания.Книга адресована прежде всего ученикам младших классов, но будет полезна и учащимся средней школы, учителям и родителям.

Как я уже писал в отзыве к аналогичному французско-русскому словарю, одной из самых сложных задач при изучении языков является запоминание иностранных слов. А слова запоминаться не хотят. Зато отлично запоминаются картинки. Особенно, если эти картинки необычны, или смешны, или приятны.


И издательство «АСТ» издало словарь с тысячей таких симпатичных картинок для запоминания немецких слов. Под одной обложкой больше тысячи забавных и добрых рисунков с подписями на французском и русском языках. Просто перелистывая эту книгу, ощущаешь, что слова запоминаются сами. Они просто липнут к мозгу.


Представлены предметные существительные и немного глаголов (те из них, которые легко изображаются рисунками) на самые разные темы: растения, животные, люди, профессии, досуг, спорт, одежда и т.д. Словник вполне достаточен для начинающих изучать язык. При в словарь настолько удачно проработаны отдельные темы, что он может служит своеобразной детской визуальной энциклопедией.


Данный словарь является прежде всего удачей художницы Морозовой Д.В., которой удалось создать столь яркие выразительные запоминающиеся иллюстрации. И в отличии от французского словаря русскоязычная транскрипция здесь вполне уместна, т.к. достаточно похоже передает звучание немецких слов.


Хотя словарь издавался для детей, его вполне могут использовать и взрослые, только начинающие изучать язык.


Вообщем, отличная книга на твердую пятерку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий словарь содержит более 1200 немецких слов с переводом и транскрипцией русскими буквами. Слова сгруппированы по темам: Животные, Растения, Люди, Искусство, Книги, Спорт, Транспорт и т.п. Таким образом, представленная лексика охватывает практически все сферы деятельности человека, а также основные понятия, относящиеся к окружающему миру.

В книге содержится около 1000 цветных иллюстраций, благодаря которым ребенок будет легче усваивать материал. Психологи давно заметили, что современные дети лучше воспринимают информацию через визуальные образы. Красочные иллюстрации способствуют включению у ребенка ассоциативного запоминания. Благодаря этому дети будут овладевать новой немецкой лексикой увлеченно и легко, воспринимая это больше как игру, нежели как учебу.

Удобная структура издания позволяет быстро находить нужные темы и слова, возвращаться к уже пройденному и проверять свои знания.

Книга адресована прежде всего ученикам младших классов, но будет полезна и учащимся средней школы, учителям и родителям.

Книга «Немецко-русский визуальный словарь для детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-089110-8
Общий размер:
80 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf