12+
текст
PDF

Объем 208 страниц

2010 год

12+

Псалтирь

текст
PDF
263 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Псалтирь – важнейшая книга для любого православного христианина. В Церкви Христовой она широко используется в богослужении. Псалмы входят и в домашнее молитвенное правило христиан. В данном издании, помимо псалмов, помещены молитвы перед чтением Псалтири, после каждой кафисмы и после всей Псалтири (или нескольких кафисм). Завершает книгу указатель псалмов, читаемых в различных нуждах.

Данная Псалтирь напечатана гражданским (а не церковно-славянским) шрифтом, поэтому вряд ли подойдёт для священнослужителей. А вот для начинающих овладевать церковной литературой на церковно-славянском языке она будет очень полезна. Если читать ежедневно хотя бы по одному псалму, то через некоторое время читающий почувствует не только красоту и мудрость этих строк, но и на богослужении начнёт лучше понимать всё, что читают и поют в храме, ведь значительная часть богослужебных текстов написана на основе Псалтири. Ну и немаловажно, что душа человека при чтении псалмов как-то успокаивается и светлеет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Псалтирь – важнейшая книга для любого православного христианина. В Церкви Христовой она широко используется в богослужении. Псалмы входят и в домашнее молитвенное правило христиан. В данном издании, помимо псалмов, помещены молитвы перед чтением Псалтири, после каждой кафисмы и после всей Псалтири (или нескольких кафисм).

Завершает книгу указатель псалмов, читаемых в различных нуждах.

Книга «Псалтирь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
208 стр.
ISBN:
978-5-9968-0085-8
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
208
Редактор:
Правообладатель:
Благовест
Формат скачивания:
pdf