16+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Одиннадцать подснежников

Одиннадцать подснежников

текст
3,7
487 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРОВ NEW YORK TIMES, AMAZON, USA TODAY, PUBLISHERS WEEKLY.Лорел Сноу – профайлер с уникальным интеллектом и редким даже для профайлера объемом знаний. Она специалист не только по аномальной психике, но и по нейробиологии, теории игр, биоинформатике и обработке данных. ПОДОБНОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ. НО ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ…Увеселительная прогулка на горе закончилась для молодежной компании и для всего городка Дженезис-Вэлли диким кошмаром. Вызванная квадроциклами лавина снесла чье-то тайное захоронение. Одиннадцать задушенных молодых женщин – и это только те, чьи тела удалось найти посреди снежного обвала. Они убиты в разное время, последняя – всего неделю назад. И все жертвы – блондинки.НЕСОМНЕННО, ЭТО БЫЛО КЛАДБИЩЕ СЕРИЙНОГО УБИЙЦЫ…Для специального агента ФБР и опытного профайлера Лорел Сноу это дело с самого начала – личное. Не только потому, что Дженезис-Вэлли – ее родина. Но и потому, что подозреваемым оказался ее родной дядя Карл. Он работает могильщиком и старается избегать людей; многие боятся его из-за страшных шрамов на лице. Но племянница знает: Карл не способен на подобное. Используя свой уникальный ум и огромные знания, она старается создать максимально подробный профиль настоящего маньяка. В этом расследовании она столкнется с интеллектом…НИ В ЧЕМ НЕ УСТУПАЮЩИМ ЕЕ СОБСТВЕННОМУ.«Безукоризненно. Восхитительно изощренная интрига. Читатели оценят эту интересную вариацию классической темы». – Publishers Weekly«Неожиданные повороты и ложные следы, которыми изобилует этот динамичный роман, заставляют лихорадочно проглатывать страницы». – Library Journal«Дзанетти – просто мастер». – Kirkus Reviews«Я не могла оторваться». – Лайза Джексон

Первая книга в серии "Агент ФБР Лорел Сноу"
Все книги серии

Это какая-то чушь, которая с самого начала раздражает и совершенно не вызывает желания читать. Какая-то смесь второсортного любовного романа с третьесортным романом про маньяка. Гениальная героиня, которая и швец и жнец и на дуде игрец, в одном флаконе да Винчи и кот Матроскин с его «а я еще на машинке строчить умею». Серьезно? Движение по вязанию шапочек для недоношенных и переносы официальных встреч (официальные встречи по поводу апгрейта компа, ага, ага), ради маникюра и педикюра, это важно в детективе, чтобы не обтрюханный гений, а гений с маникюром и педикюром что-то там профайлерил. Автор сразу вывали гору чуши, чтобы показать, что наша дама не просто там мозгами тутумкает, но и может завалить преступника на раз и за ногтями следит. На руках и на ногах, это важно. «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», как завещал нам классик. Мало гениальности, бойцовкости, у нее еще и глаза - один - ярко зеленый, а другой - ярко темно-синий с зеленой искрой, а волосы такого цвета, какой в природе не бывает, но бывает, если тебя породило неуемное воображение очередного графомана. Про НЕГО я даже и говорить не хочу. Настолько там клишированной чуши: мускулистой, растрепанно-привлекательной с карими глазами с искрой, собачкой и мимишкой. Буэ. За что? Яду мне, яду! Можно ли найти в разделе детективы нормальный, качественный детектив, а не вот эти помои.

Зашла написать отзыв и вижу, что за меня это уже сделали)) Согласна с вами на 100%!

Аж тошнит от слащавости и нереалистичности героев и их диалогов...

Стоило невероятных трудов дойти до четвертой главы. Топорно, клишированно, очень дёшево. Действительно, как же может агент ФБР оказаться кем-то кроме как потрясающей женщиной с невероятными глазами, интеллектом, который позволил ей в 11 поступить в колледж (спасибо, что не окончить его в 11), феноменальной памятью и наблюдательностью и редчайшим цветом волос? Конечно, она способна мимоходом задержать гнусного воришку и готова отправиться в горы в одиночку. Ах да, ещё она не носит трусики - озвучивание этого факта призванно подчеркнуть, как неповторимо остроумна она в пикировке с представителем службы охраны природы (который, конечно же, брутален и язвителен, и совсем ничего не намекает, что они предназначены друг для друга). Inspira ударно работает над тем, чтоб серия окончательно стала ассоциироваться с бульварным жвачным чтивом.

Героиня мне понравилась, немного напомнила главную героиню сериала Кости. Сюжет и задумка интересные, но много отступлений от основной линии. Убийца был понятен с середины книги примерно. А так для отдыха книга подойдёт.

ну и где??? где они способности вундеркинда-профайера? где они рассуждения, логические умозаключения, где работа сверх мозга? а нет жто ничего, увы. события развивались сами по себе, убийца проявился сам по себе…

вопрос с сестрой и отцом нашего главного агента подвешен в воздухе, так же как и с капитаном.

ну, не знаю… ерунда. не понравилось.

Ух, у меня прямо мурашки по всему телу бежали от некоторых подробностей! Сразу после прочтения будет трудно заснуть, поэтому читать лучше задолго до сна. Немало мудрых мыслей и в целом таких мелочей, о которых мы редко задумываемся в общении с другими людьми. Спасибо за такой осознанный подход к созданию детектива!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРОВ NEW YORK TIMES, AMAZON, USA TODAY, PUBLISHERS WEEKLY.

Лорел Сноу – профайлер с уникальным интеллектом и редким даже для профайлера объемом знаний. Она специалист не только по аномальной психике, но и по нейробиологии, теории игр, биоинформатике и обработке данных.

ПОДОБНОЕ НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ. НО ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ…

Увеселительная прогулка на горе закончилась для молодежной компании и для всего городка Дженезис-Вэлли диким кошмаром. Вызванная квадроциклами лавина снесла чье-то тайное захоронение. Одиннадцать задушенных молодых женщин – и это только те, чьи тела удалось найти посреди снежного обвала. Они убиты в разное время, последняя – всего неделю назад. И все жертвы – блондинки.

НЕСОМНЕННО, ЭТО БЫЛО КЛАДБИЩЕ СЕРИЙНОГО УБИЙЦЫ…

Для специального агента ФБР и опытного профайлера Лорел Сноу это дело с самого начала – личное. Не только потому, что Дженезис-Вэлли – ее родина. Но и потому, что подозреваемым оказался ее родной дядя Карл. Он работает могильщиком и старается избегать людей; многие боятся его из-за страшных шрамов на лице. Но племянница знает: Карл не способен на подобное. Используя свой уникальный ум и огромные знания, она старается создать максимально подробный профиль настоящего маньяка. В этом расследовании она столкнется с интеллектом…

НИ В ЧЕМ НЕ УСТУПАЮЩИМ ЕЕ СОБСТВЕННОМУ.


«Безукоризненно. Восхитительно изощренная интрига. Читатели оценят эту интересную вариацию классической темы». – Publishers Weekly

«Неожиданные повороты и ложные следы, которыми изобилует этот динамичный роман, заставляют лихорадочно проглатывать страницы». – Library Journal

«Дзанетти – просто мастер». – Kirkus Reviews

«Я не могла оторваться». – Лайза Джексон

Книга Ребекки Дзанетти «Одиннадцать подснежников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-191785-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip