16+
текст

Объем 210 страниц

1956 год

16+

Другие версии

1 книга
Лучше мне умереть

Лучше мне умереть

текст
4,3
66 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. К Ниро Вулфу обращается человек с просьбой найти сына, ушедшего из дому одиннадцать лет назад. Блудного сына довольно быстро удается найти, но находят его в тюрьме, где тот сидит по обвинению в убийстве. И Вулфу необходимо доказать его невиновность.

Для меня это новая история, хотя казалось, что весь Ниро Вульф читан-перечитан.

Не хватает лёгкости и юмора в этом переводе.

К прочтению рекомендую, Стаут хорош в любом исполнении

Очень увлекательно. Запутанные дела всегда интересно читать. Прочла довольно много книг этой серии, но это вторая, которая прям запомнится.

Замечательный детектив о Ниро Вулфе и Арчи Гудвине. Немного не хватает обычной легкости и куража, но может быть переводчик не дотянул до стиля Стаута . Есть и юмор и шутки, злободневная юридическая подоплека, связанная с преступлением ( без спойлеров), сюжет в меру закрученный и даже местами непривычен( не хочется спойлерить). Всем , кто любит детективов Ниро Вулфа и Арчи Гудвина, встреча со старыми знакомыми будет приятна.

Замечательная , как всегда, книга о Ниро Вулфе и Арчи Гудвине . Может быть , перевод несколько не в стиле Стаута- то ли излишне сухой или жесткий. Есть и шутки и юмор, но нет обычной легкости изложения , характерной для автора. Но ,вероятно. и сам Стаут потерял с возрастом свой кураж. Сюжет хоть и не выдающийся, но добротный и даже с злободневной подоплекой.. Всем кто любит эти детективы о Ниро Вулфе и Гудвине приятно будет встретиться со старыми знакомыми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

К Ниро Вулфу обращается человек с просьбой найти сына, ушедшего из дому одиннадцать лет назад. Блудного сына довольно быстро удается найти, но находят его в тюрьме, где тот сидит по обвинению в убийстве. И Вулфу необходимо доказать его невиновность.

Книга Рекса Стаут «Лучше мне умереть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1956
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20266-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают