0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2019 год

0+

Беспокойный динозавр

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Был чудесный солнечный день, и Тревогозавр планировал отправиться на пикник. Но тут, непонятно, из-за чего, в голову ему стали приходить разные мысли.Вдруг он возьмёт слишком мало еды?Вдруг потеряется в джунглях?Вдруг споткнётся и упадёт?Или пойдёт дождь?Сможет ли Тревогозавр перестать беспокоиться и снова начать наслаждаться этим прекрасным днём?Иллюстратор Крис Чаттертон работает графическим дизайнером и аниматором. Он был режиссёром двух эпизодов анимационного сериала «Доктор Кто».«Беспокойный динозавр» – это забавная история, которая поможет всем взволнованным и беспокойным малышам справиться с их страхами и наслаждаться моментом.Для детей до 3-х лет.
Solnce_bolot

Я всегда оцениваю детские книги с точки зрения вопроса - поможет ли та мысль, что передана в истории, ребёнку справиться с какими-то действительно непростыми ситуациями?

Например, я не очень в восторге от книг которые учат дружбе и добру. Это все конечно супер-мило, но дети, в большинстве своём, и так максимально общительные и милые, да и не глупые. То, что пишут в книжках о дружбе и добре обычно и так детям понятно, и воспринимается как само собой разумеющееся - дружить классно, быть злым и вредным порицаемо.

Книга про этого Тревогозавра приглянулась мне тем, что поднимет вопрос тревожности и паники. Она о том, что нужно всегда надеяться на лучшее и переживать только о том, что уже случилась, а не о тех проблемах, что мерещатся в будущем. В общем - тратить свои нервы не на воображаемые пугалки, а на решение конкретных проблем, если таковые возникают.

По-моему отличная история. Да ещё и с динозавриком в главной роли; и с таким правильным посылом: «раз нет конца счастливого, то это не конец».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Был чудесный солнечный день, и Тревогозавр планировал отправиться на пикник. Но тут, непонятно, из-за чего, в голову ему стали приходить разные мысли.

Вдруг он возьмёт слишком мало еды?

Вдруг потеряется в джунглях?

Вдруг споткнётся и упадёт?

Или пойдёт дождь?

Сможет ли Тревогозавр перестать беспокоиться и снова начать наслаждаться этим прекрасным днём?

Иллюстратор Крис Чаттертон работает графическим дизайнером и аниматором. Он был режиссёром двух эпизодов анимационного сериала «Доктор Кто».

«Беспокойный динозавр» – это забавная история, которая поможет всем взволнованным и беспокойным малышам справиться с их страхами и наслаждаться моментом.

Для детей до 3-х лет.

Книга Рейчел Брайт «Беспокойный динозавр» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-17-126587-8
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
34
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf