18+
текст

Объем 385 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Vagina obscura. Анатомическое путешествие по женскому телу

Vagina obscura. Анатомическое путешествие по женскому телу

текст
3,7
36 оценок
399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами увлекательное научное путешествие по самым таинственным местам женского тела. Камера-обскура – темный ящик, в котором реальность искажается и выглядит тусклой. Так и для науки женское тело долго оставалось «темным» – неизведанным, таинственным и бесстыдным. Однако поколения ученых сменяются, и сегодня исследователи готовы представить невероятные и захватывающие факты, которые свидетельствуют о настоящих чудесах физиологии женского тела. Научный журналист Рэйчел Гросс получила уникальный доступ к новейшим исследованиям. Она приглашает читателей в анатомическое путешествие по удивительному миру, где матка восстанавливается, яичники продуцируют новые яйцеклетки, а клитор пульсирует, словно мерцающий вулкан нервов. На русском языке публикуется впервые.

Отличная книга!

во-первых, она о строении женского тела. Оказывается, науке известно о женских репродуктивных органах гораздо меньше, чем о мужских, и гораздо меньше, чем женщинам бы хотелось. И эта книга информирует о тех исследованиях ,которые были проведены.

Во-вторых, это книга о женщинах, которые часто не видны, но стоят за многими открытиями в науке. Это учёные, такие как Мириам Менкин, которая ещё в 1944м году провела экстракорпоральное оплодотворение. Или женщины, которые были сначала рабынями-пациентками, а потом стали медсёстрами и ассистентками.

В-третьих, это книга об удовольствии и других, не связанных с рождением детей, функциях органов. Конечно, в первую очередь речь о клиторе. Но и яичники, и влагалище, и матка имеют свои функции, не связанные с рождением детей.


Рекомендую всем женщинам эту книгу.

Книга невероятно увлекательна, особенно с точки зрения биологии. Не понравилась та часть, где рассказывают о трансгендерных переходах и операциях.

Книга читается легко. Захватывает. Изначально хотела дать книгу почитать ребенку (13,,,5 лет), но после прочтения части книги решила, что ей пока рановато. Все же в книге не только анатомия, много о сексуальности женщины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами увлекательное научное путешествие по самым таинственным местам женского тела.

Камера-обскура – темный ящик, в котором реальность искажается и выглядит тусклой. Так и для науки женское тело долго оставалось «темным» – неизведанным, таинственным и бесстыдным.

Однако поколения ученых сменяются, и сегодня исследователи готовы представить невероятные и захватывающие факты, которые свидетельствуют о настоящих чудесах физиологии женского тела.

Научный журналист Рэйчел Гросс получила уникальный доступ к новейшим исследованиям. Она приглашает читателей в анатомическое путешествие по удивительному миру, где матка восстанавливается, яичники продуцируют новые яйцеклетки, а клитор пульсирует, словно мерцающий вулкан нервов.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Рэйчел Гросс «Vagina obscura. Анатомическое путешествие по женскому телу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
385 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9785001955917
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip