16+
текст

Объем 201 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Эстетика как код бренда. Привлекайте клиентов совершенным бизнес-продуктом

Эстетика как код бренда. Привлекайте клиентов совершенным бизнес-продуктом

текст
3,9
22 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Риккардо Илли, член совета директоров компании Illy, рассказывает, как конкурировать на современном рынке, используя проверенные бизнес-принципы итальянских брендов. Известно, что итальянские бренды создают самые востребованные продукты премиум-класса в мире. Компания Illy – не исключение. Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Starbucks и Coffee Bean, ей все еще удается оставаться на вершине кофейной индустрии. В этой книги Риккардо Илли, бывший топ-менеджер компании, рассказывает о том, какие ключевые принципы и ценности помогают бренду быть успешным и востребованным, и как использовать проверенные временем итальянские стандарты ведения бизнеса. Вы узнаете: – какие исследования необходимо провести, чтобы найти способы повысить качество своей продукции и бренда; – как итальянцы создали так много брендов, выдержавших испытание временем; – как превратить ваш товар в продукт премиум-уровня. Применяя эти принципы в своем бизнесе, вы сможете успешно конкурировать на современном рынке. Для кого эта книга Для тех, кто стремится преуспеть в ведении бизнеса. Для всех, кто интересуется Италией. На русском языке публикуется впервые.

Недавно мы приобрели в библиотеку компании книгу «Эстетика как код бренда» от владельца компании Illy Рикардо Илли. Он рассказывает о том, как создавать совершенный продукт, а еще принципах построения бизнеса в Италии.


Для меня книга оказалась настоящей медитацией. Её приятно читать даже после работы, несмотря на то, что она описывает много знакомых бизнес-процессов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно и воспринимаем как рабочую рутину. Очевидно, что про Италию и её принцип красивой и вкусной жизни многим приятно читать (а это в книге встречается часто, поверьте), поэтому я хочу обратить внимание на другое. Меня поразило, как много в ней примеров компаний с аутентичным продуктом. Компаний, чьи конкурентные преимущества – это простой состав продукта, но сложный процесс изготовления, поскольку главная задача сохранить как можно больше природных свойств, даже ценной длительной и очень внимательной, щадящей обработки. Например, компания Riva 1920. Некоторые изделия изготовлены из древнего дерева каури, которые поднимают прямо со дна болота, чтобы снизить кол-во срубленных деревьев.


Каждая глава рассказывает не только об удачных бизнес-решениях, но и о мировоззрении предпринимателей, которое построено на сохранении и создании, а не на потребительском отношении к людям и ресурсам для получения максимальной прибыли, чем известны большие международные компании. Самой компании Illy удалось найти способ делать простые вещи очень хорошо и стать крупным международным брендом. У них всего три основных продукта – кофе, шоколад и вино. А также образовательные проекты по обучению сотрудников, покупателей и поставщиков принципам производства и стандартам качества выпускаемой продукции премиум качества. В их понимании «недостаточно просто создать безупречный продукт. Прежде всего необходимо создать условия, которые дадут возможность оценить её. Учите понимать и ценить безупречность вашего продукта».


Я читала много успешных историй о том, как люди или компании становятся лидерами в своей сфере. Каждая из них восхищает по-своему, но не от каждой становится радостно и спокойно.


Закончить я хочу цитатой из книги «Нельзя делать красивые вещи, испытывая страх». Это то, что останется со мной надолго после прочтения. Для меня это пример хорошей бизнес литературы, и я уверено рекомендую книгу к прочтению.


Книга читается легко и быстро. Уже с первых страниц погружаешься в атмосферу тепла итальянского лета и уютной семейной философии incanto: удивлять восхищать, быть безупречным.

Knigomage

ЭСТЕТИКА (пишет человек, у которого во всех блогах написано NO эстетики)… Вы думаете, что я про набор пастельных картиночек в соцсетях, или про идеально подобранные образы? В этой книге речь пойдет совершенно о другом - а точнее - о «совершенстве продукта», «совершенном отношении», «совершенной клиентоориентированности» - о том, о чем, мне кажется, мечтает каждый потребитель в современном обществе.

Философия итальянского бизнеса, или совокупность четырех принципов, которые предлагают бесспорное качество - Incanto (очарование - итал.). Совершенство. Безупречные материалы, крой, медиа, общение, отношение и так далее. В качестве примера, автор приводит бренд Prada - который вполне соответствует исключительно требовательным клиентам и держит марку - одежда марки всегда производится из лучших тканей, в бутиках - безупречное обслуживание, что несомненно радует целевую аудиторию. В этом и смысл - быть лучшим, чтобы радовать.

Автор книги - наследник кофейной компании (империи) Illy - пишет о том, как создается премиальный бренд, что лежит в его основе и философии. Несмотря на сетевые кофейни типа Старбакс - его компания до сих пор на вершине в своем сегменте. На сайте компании висит красивая цитата - «каждое зерно проходит 114 видов проверок перед тем, как попасть к вам в чашечку» - что это, как не великолепное отношение (ну и маркетинг, конечно) к покупателю? Если покопать глубже, то о компании можно узнать кучу подробностей, типа благотворительности, вклада в общественную жизнь и тп. А еще, основатель компании создал первую в мире машину для приготовления эспрессо.

На мой взгляд, эта книга может задать для любого производителя некий стандарт качества. Да и для покупателя тоже. Хочется другого отношения. Ведь часто, потребитель получает совсем не то, что заслуживает. Отличная небольшая книга, поднимающая для вас планку качества. После нее - будете обращать внимание на мелочи.

belchonoks

Вдохновляющая книга с конкретными примерами успешных бизнесов и объяснением подхода "эстетика" - ланы принципы подхода. Не понимаю тех, кто поставил низкую оценку. Книга соответствует аннотации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Риккардо Илли, член совета директоров компании Illy, рассказывает, как конкурировать на современном рынке, используя проверенные бизнес-принципы итальянских брендов.

Известно, что итальянские бренды создают самые востребованные продукты премиум-класса в мире. Компания Illy – не исключение. Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Starbucks и Coffee Bean, ей все еще удается оставаться на вершине кофейной индустрии.

В этой книги Риккардо Илли, бывший топ-менеджер компании, рассказывает о том, какие ключевые принципы и ценности помогают бренду быть успешным и востребованным, и как использовать проверенные временем итальянские стандарты ведения бизнеса. Вы узнаете:

– какие исследования необходимо провести, чтобы найти способы повысить качество своей продукции и бренда;

– как итальянцы создали так много брендов, выдержавших испытание временем;

– как превратить ваш товар в продукт премиум-уровня.

Применяя эти принципы в своем бизнесе, вы сможете успешно конкурировать на современном рынке.

Для кого эта книга

Для тех, кто стремится преуспеть в ведении бизнеса.

Для всех, кто интересуется Италией.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Рикардо Илли «Эстетика как код бренда. Привлекайте клиентов совершенным бизнес-продуктом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001958482
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip