12+
текст

Объем 190 страниц

1887 год

12+

Dr Jekyll and Mr Hyde / Странная история доктора Джекила и мистера Хайда

Сборник
текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роберт Льюис Стивенсон (1850—1894) – шотландский писатель и поэт. Родился в семье инженеров, но не стал продолжать семейную традицию и получил высшее образование в Эдинбургском университете на юридическом факультете, хотя изначально учился на инженера.Повесть «Доктор Джекил и мистер Хайд» Стивенсона была опубликована в 1886 году. В ней автор рассуждает на тему двойничества и пытается её переосмыслить. Сюжет повествует о странных событиях, происходящих в Лондоне, непосредственное участие в которых принимает Эдвард Хайд – жестокий и отвратительный человек. Эти события привлекают внимание господина Аттерсона, который работает нотариусом. Хайд каким-то образом связан с другом Аттерсона – доктором Джекилом. Именно этой связью интересуется нотариус. Он решает углубиться в вопрос и попытаться докопаться до истины. Чем же закончится это расследование? Ответ таится на страницах книги.В книге представлены три увлекательных произведения – «Доктор Джекил и мистер Хайд», «Злоключения Джона Николсона» и «Маркхейм».Произведения представлены в оригинале. Насладитесь историями без адаптации и сокращений!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роберт Льюис Стивенсон (1850—1894) – шотландский писатель и поэт. Родился в семье инженеров, но не стал продолжать семейную традицию и получил высшее образование в Эдинбургском университете на юридическом факультете, хотя изначально учился на инженера.

Повесть «Доктор Джекил и мистер Хайд» Стивенсона была опубликована в 1886 году. В ней автор рассуждает на тему двойничества и пытается её переосмыслить. Сюжет повествует о странных событиях, происходящих в Лондоне, непосредственное участие в которых принимает Эдвард Хайд – жестокий и отвратительный человек. Эти события привлекают внимание господина Аттерсона, который работает нотариусом. Хайд каким-то образом связан с другом Аттерсона – доктором Джекилом. Именно этой связью интересуется нотариус. Он решает углубиться в вопрос и попытаться докопаться до истины. Чем же закончится это расследование? Ответ таится на страницах книги.

В книге представлены три увлекательных произведения – «Доктор Джекил и мистер Хайд», «Злоключения Джона Николсона» и «Маркхейм».

Произведения представлены в оригинале. Насладитесь историями без адаптации и сокращений!

Книга Роберта Льюиса Стивенсона «Dr Jekyll and Mr Hyde / Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2024
Последнее обновление:
1887
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-160781-4, 978-5-17-160789-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip