16+
текст

Объем 1040 страниц

16+

История рыжего демона

Цикл «История рыжего демона» в одном томе
текст
4,3
289 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роберт Шекли (1928–2005) и Роджер Желязны (1937–1995) – одни из самых известных и, безусловно, самые любимые фантасты мира. К моменту сотрудничества над «Историей рыжего демона» Шекли уже написал «Корпорацию «Бессмертие», «Координаты чудес», «Первую жертву» и более сотни рассказов, а Желязны создал «Джека-из-Тени», «Князя Света» и «Хроники Амбера». Любовь к мифологии, юмористический взгляд на мир, трепетное отношение к деталям – у них было слишком много общего, чтобы их творческий тандем не удался! Противостояние сил Света и Тьмы подобно гигантской шахматной доске, на которой ангелы и демоны делают свои ходы, используя в качестве пешек и королей знаменитых мифологических или исторических персонажей. Достаточно молодой по меркам Ада, но полный энтузиазма демон Аззи прямо-таки кипит новыми нестандартными идеями, которые могут приблизить могущество Темных на арене мировой истории, а самого Аззи подтолкнуть по карьерной лестнице. Беда лишь в том, что мелкие проблемы и недочеты, неучтенные нюансы и досадные парадоксы, напрямую связанные с характером азартного и легкомысленного демона, всякий раз обрушиваются на него словно снежный ком. Ведь всемогущая Ананке, стоящая на страже Порядка, не допускает ни малейшего проявления энтропии во Вселенной!

Шедевр!

Вся трилогия очень хороша, "Принеси мне голову прекрасного принца"-особенно.

Хорошо бы аудио вариант этого произведения.

Отличный цикл. Настоящая нестареющая классика. Лично я, честно говоря, из этих двух авторов однозначно предпочитаю Шекли, но вместе у них сложилась самая настоящая синергия и великолепная трилогия.


Рекомендовать эту книгу можно буквально каждому.

Тандем авторов всегда интересно. Долго ждал книгу обязательно читать и брать. Шекли и Желязны всегда пишут интересно и герои хорошо прописаны.

Странный и одновременно притягательный мир…Странный, но такой восхитительный дуэт двух популярных писателей, создавших самое прикольное юмористическое фэнтези после Пратчет та. Кто бы ожидал такое от серьезных фантастов??

Читала впервые этот цикл давненько, но воспоминания так быстро ожили, что многое вспомнилось сразу же. Рыжего демона Аззи забыть невозможно!! Для тех, кто любит и Желязны, и Шекли, эта трилогия – настоящий подарок. А тех, кто просто ищет чего бы почитать для отдыха и смеха и читает этих авторов впервые – ждет большущий приятный сюрприз! Трилогия хороша – не то слово! Незагрузно и очень весело. Сюжет сплошная ирония, хулиганство и безобразия.

Fire_of_Fantasy

Легко, забавно, фантастично. Щепотка (ох, ну ладно ладно, добрый половник) черного юмора, яркие герои, неплохой сюжет. Что еще надо на вечер?

Может это и не совсем то, с чего можно начать знакомство с Шекли или Желязны, но определенную ностальгию по временам, когда я просто зачитывалась фантастикой, испытала. Для меня это уютная книга. Хотя и не думаю, что со мной согласится много читателей.

Одним словом, неплохо.

P.S. Меня даже немного пугает моя искренняя поддержка стороне Зла)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роберт Шекли (1928–2005) и Роджер Желязны (1937–1995) – одни из самых известных и, безусловно, самые любимые фантасты мира. К моменту сотрудничества над «Историей рыжего демона» Шекли уже написал «Корпорацию «Бессмертие», «Координаты чудес», «Первую жертву» и более сотни рассказов, а Желязны создал «Джека-из-Тени», «Князя Света» и «Хроники Амбера». Любовь к мифологии, юмористический взгляд на мир, трепетное отношение к деталям – у них было слишком много общего, чтобы их творческий тандем не удался!

Противостояние сил Света и Тьмы подобно гигантской шахматной доске, на которой ангелы и демоны делают свои ходы, используя в качестве пешек и королей знаменитых мифологических или исторических персонажей. Достаточно молодой по меркам Ада, но полный энтузиазма демон Аззи прямо-таки кипит новыми нестандартными идеями, которые могут приблизить могущество Темных на арене мировой истории, а самого Аззи подтолкнуть по карьерной лестнице. Беда лишь в том, что мелкие проблемы и недочеты, неучтенные нюансы и досадные парадоксы, напрямую связанные с характером азартного и легкомысленного демона, всякий раз обрушиваются на него словно снежный ком. Ведь всемогущая Ананке, стоящая на страже Порядка, не допускает ни малейшего проявления энтропии во Вселенной!

Книга Роджера Желязны, Роберта Шекли «История рыжего демона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2023
Объем:
1040 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-148878-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают