12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2019 год

12+

Интенсивный курс японского языка для начинающих

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие содержит лексический, грамматический и иероглифический материал для изучения японского языка с нулевого уровня. Курс разбит на 100 относительно небольших, но насыщенных уроков и рассчитан на прохождение в течение 100 дней, то есть на освоение 1 урока потребуется 1 день. Для отработки языковых навыков и речевых умений предлагаются упражнения, ключи к которым расположены в конце книги. Пособие также научит вас работать с текстами на японском языке.Книга адресована всем, кто хочет овладеть японским языком, не слишком затягивая процесс изучения, и готов к интенсивным самостоятельным занятиям.

Хорошее учебное пособие по изучению такого интересного языка как японский. С этой книгой японский язык можно начать осваивать с полного нуля. В книге есть все необходимые темы для начинающих: основная информация по японской письменности, слоговые азбуки хирагана и катакана с порядком написания, указанном стрелочками и таблицами Годзюон, основная лексика (около 600 слов), иероглифы (около 120), порядок написания иероглифов, китайское и японское чтение иероглифов, так называемое онное и кунное чтение, грамматика, тексты на повседневные темы, обиходные фразы и выражения и японско-русский словарь.


Не хватает только аудио для отработки произношения и латинской транскрипции для слов и знаков каны.

очень полезно как для начинающих, так и для продолжающих; советую всем, кому интересна культура Японии; очень грамотно распределенные по дням уроки

Прекрасный, но не без недостатков, самоучитель для начинающих знакомство с японским языком.


Последовательно представлена азбука хирагана, катакана и символы канджи (не все, конечно же, но это пособие для начинающих, то есть, не исчерпывающее).


Я лично считаю удобнее учить сначала целиком хирагану, далее катакану, (а не по одному символу в главе) и потом уже дополнять лексику и внедрять символы канджи (по крайней мере, таков мой опыт), но у каждого свои особенности обучения.


Лексики хватает на то, чтобы поддерживать разговоры на уровне А1-А2 + для путешествия точно хватит. То есть, японцы вас поймут, но поймете ли вы их? Тут пригодится просмотр фильмов и сериалов в оригинале, прослушивание диалогов, чего в книге нет, к сожалению. Или завести знакомых-носителей языка в языковых приложениях, чтобы приобщиться к разговорной речи и пополнить вокабуляр сленгом (сугоиииии :D).


Порядок написания иероглифов показан тоже, но я бы лично для этой цели порекомендовала приобрести отдельный учебник. Как по мне, так писать на японском в разы сложнее, чем читать или печатать, особенно с канджи. Ну и в целом, если вы не собираетесь писать от руки письма на японском или переезжать на ПМЖ в страну восходящего солнца, то лучше вообще не заморачиваться этой темой.


Дополнительные аудиоматериалы обязательны к прослушиванию, так как написание слов кириллицей не всегда соответствует их настоящему произношению (опять же, символ «ши» почему-то преподносится как «си»; то же самое с символом «джи» (в книге обозначается как «дзи») и еще несколько похожих примеров.

отличная книга для начинающих, главное учить слова, кандзи и выражения из учебника и тогда считайте, что вы будете отлично знать японский

Альберт Хилалутдинов Добрый день. А у вас всё ещё есть файл этой книги?

Книга для освоения японского языка как для норвичкам так опытным людям в японском языке будет весьма полезной для изучения языка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие содержит лексический, грамматический и иероглифический материал для изучения японского языка с нулевого уровня. Курс разбит на 100 относительно небольших, но насыщенных уроков и рассчитан на прохождение в течение 100 дней, то есть на освоение 1 урока потребуется 1 день. Для отработки языковых навыков и речевых умений предлагаются упражнения, ключи к которым расположены в конце книги. Пособие также научит вас работать с текстами на японском языке.

Книга адресована всем, кто хочет овладеть японским языком, не слишком затягивая процесс изучения, и готов к интенсивным самостоятельным занятиям.

Книга «Интенсивный курс японского языка для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-110063-6
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают