16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2021 год

16+

Физкультурные комплексы, растущие вместе с детьми дома, в детском саду и начальной школе

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Физкультурный комплекс – это полигон, где видно как ребёнок ведёт себя в ситуации риска в новых необычных обстоятельствах. Есть ли у него стратегия успешного разрешения этих ситуаций? Если нет, то этому можно и нужно учиться.Если физкультурный комплекс достаточно сложно и интересно устроен, то это пространство привлекает ребёнка к себе, втягивает его, постоянно заставляет возвращаться. Он бросает вызов ребёнку, его силе и ловкости. Но он же и заставляет сосредоточиться. Комплекс можно творчески переустроить, давая простор для фантазии и игры. При этом возникают возможности для постановки перед ребёнком двигательных задач не только ради развития двигательных качеств, но и для развития интеллектуальных, эмоциональных, нравственных способностей.В книге обсуждаются такие способы организации занятий с детьми, которые позволяют удержаться на золотой середине – не тормозить действия ребёнка чрезмерными родительскими и учительскими страхами, но и не переусердствовать, принуждая к непосильным физическим и психологическим нагрузкам.Автор сопоставляет возможности физкультурных занятий в семье, детском саду и в школе, предлагая различные модели сотрудничества педагогов и родителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Физкультурный комплекс – это полигон, где видно как ребёнок ведёт себя в ситуации риска в новых необычных обстоятельствах. Есть ли у него стратегия успешного разрешения этих ситуаций? Если нет, то этому можно и нужно учиться.

Если физкультурный комплекс достаточно сложно и интересно устроен, то это пространство привлекает ребёнка к себе, втягивает его, постоянно заставляет возвращаться. Он бросает вызов ребёнку, его силе и ловкости. Но он же и заставляет сосредоточиться. Комплекс можно творчески переустроить, давая простор для фантазии и игры. При этом возникают возможности для постановки перед ребёнком двигательных задач не только ради развития двигательных качеств, но и для развития интеллектуальных, эмоциональных, нравственных способностей.

В книге обсуждаются такие способы организации занятий с детьми, которые позволяют удержаться на золотой середине – не тормозить действия ребёнка чрезмерными родительскими и учительскими страхами, но и не переусердствовать, принуждая к непосильным физическим и психологическим нагрузкам.

Автор сопоставляет возможности физкультурных занятий в семье, детском саду и в школе, предлагая различные модели сотрудничества педагогов и родителей.

Книга «Физкультурные комплексы, растущие вместе с детьми дома, в детском саду и начальной школе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-98368-068-5
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Образовательные проекты
Формат скачивания:
pdf