16+
текст

Объем 901 страница

2023 год

16+

Сопротивление большевизму. 1917-1918 гг.

текст
879 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 87,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Сопротивление большевизму. 1917—1918 гг.» представляет собой четвертый том из серии, посвященной Белому движению в России, и знакомит читателя с воспоминаниями участников событий и боев в Петрограде, Москве, Оренбурге, Ярославле, Крыму, Северном Кавказе, Урале, Средней Азии.В книге впервые с такой полнотой представлены свидетельства не только руководителей антикоммунистической борьбы, но и ее рядовых участников, позволяющие наглядно представить обстановку и атмосферу того времени, психологию и духовный облик первых добровольцев. За небольшим исключением помещенные в томе материалы в России никогда не издавались, а опубликованные за рубежом представляют собой библиографическую редкость.Том снабжен предисловием и обширными комментариями, содержащими несколько сот публикуемых впервые биографических справок об авторах и героях очерков.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Серию "Белое Движение в России" под редакцией С.В. Волкова можно рекомендовать всем людям, интересующимся историей России в 1917-1922 годах. В ней собраны мемуары участников событий, причем многие из них написаны "по горячим следам" и в наименьшей степени подвержены "искажениям послезнания".

Это том посвящен самым первым боям против большевизма конца 1917- начала 1918 года. Помимо достаточно хорошо известных события в Петрограде и Москве опубликованы мемуары участников антибольшевистского сопротивления в Оренбурге, Средней Азии, в Крыму и на Кавказе.

Авторы мемуаров - представители разных слоев общества, что позволяет увидеть события тех месяцев глазами офицеров, студентов, представителей интеллигенции или казачества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Сопротивление большевизму. 1917—1918 гг.» представляет собой четвертый том из серии, посвященной Белому движению в России, и знакомит читателя с воспоминаниями участников событий и боев в Петрограде, Москве, Оренбурге, Ярославле, Крыму, Северном Кавказе, Урале, Средней Азии.

В книге впервые с такой полнотой представлены свидетельства не только руководителей антикоммунистической борьбы, но и ее рядовых участников, позволяющие наглядно представить обстановку и атмосферу того времени, психологию и духовный облик первых добровольцев. За небольшим исключением помещенные в томе материалы в России никогда не издавались, а опубликованные за рубежом представляют собой библиографическую редкость.

Том снабжен предисловием и обширными комментариями, содержащими несколько сот публикуемых впервые биографических справок об авторах и героях очерков.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга С. В. Волкова «Сопротивление большевизму. 1917-1918 гг.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
901 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-227-10005-4
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip