16+
текст

Объем 361 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Наше худшее Рождество

Наше худшее Рождество

текст
4,0
588 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для сестер Саманты и Эллы Митчелл Рождество – самое драгоценное время в году, время единения, любви и торжества. В этот день они стремятся восполнить все, чего им так не хватало на рождественских праздниках в детстве. Но в этом году они будут покупать подарки неожиданному гостю – своей отчужденной матери, с которой не виделись пять лет. Когда она неожиданно звонит и обещает, что это Рождество будет другим, Саманта и Элла осторожно соглашаются провести его вместе среди прекрасных пейзажей шотландского нагорья.На русском языке публикуется впервые.

Очень-очень скучная книга, очень-очень предсказуемый сюжет. Не стоит своих денег. Не читайте это в качестве light read, подходит максимум для того, чтобы убить время в поезде или аэропорту.

Если вам нравятся фильмы от Hallmark, то книгу однозначно рекомендую.

Никакой интриги, искусственные диалоги, шаблонные повороты сюжета, предсказуемый и скучный до зубовного скрежета хеппиенд.

Удивительно, что издательство МИФ выпустило такую книгу. Набор современных хайповых психологических тем, упакованных в шаблонные искусственные диалоги, сдобренные постельными сценами, как в бульварных романах. Предсказуемый хэппи-энд, сентиментальные переживания. Хорошо, что купила с большой скидкой, а то было бы жалко денег.

OrangeSwan

Сестры Саманта и Элла любят Рождество и всегда проводят его особенно, ведь в детстве они были лишены праздника. Мать категорически была против этой мишуры, и ненавидела всё, что было связано с этим праздником.

Воспитывая дочерей в строгости, она всегда была слишком сильной и бесчувственной, чем однажды и оттолкнула своих дочерей.

Но вот спустя пять лет по роковому стечению обстоятельств, она решает сделать первой шаг и сама судьба бросает всех в прекрасное шотландское нагорье для празднования Рождества.

И в этот семейный праздник всем придется узнать свою семью по новому и некоторые открытия окажутся не совсем приятными.

Бооже, это та самая история, которую нужно читать завернувшись в пледик и сидя у камина - она невероятно семейная, теплая, уютная и пропитана рождественским чудом.

Волшебная атмосфера Шотландии, атмосфера старинного дома и глубоко прописанные персонажи - погрузят читателя в эту книгу и не отпустят до самого финала.

Я в приятном восторге, меня ещё порадовала любовная линия и семейные ценности, ничего лишнего.

Короче говоря, берите на вооружение!

medvedevalinareads


Ключевым аспектом данного романа являются взаимоотношения между членами одной семьи (мать (Гейл) - властная, холодная, целеустремленная женщина и ее дочери (Саманта и Элла), оказавшиеся обделенными “теплыми” чувствами со стороны близкого человека). Эту семью довольно трудно назвать дружной, ведь они после ссоры не поддерживали общение около 5 лет, живя своими жизнями. Но один случай все таки собрал их вместе…а дальше все зависит лишь от стремления каждого из них вновь обрести друг друга, научиться пониманию, умению слышать и слушать друга друга. Мне очень понравилась атмосфера книги, я вспомнила собственное детское ожидание “чуда” от праздника, то “нетерпеливое” чувство, когда вот-вот можно будет открывать подарки и верить, что волшебство все таки случается. 


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для сестер Саманты и Эллы Митчелл Рождество – самое драгоценное время в году, время единения, любви и торжества. В этот день они стремятся восполнить все, чего им так не хватало на рождественских праздниках в детстве. Но в этом году они будут покупать подарки неожиданному гостю – своей отчужденной матери, с которой не виделись пять лет. Когда она неожиданно звонит и обещает, что это Рождество будет другим, Саманта и Элла осторожно соглашаются провести его вместе среди прекрасных пейзажей шотландского нагорья.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Сары Морган «Наше худшее Рождество» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001950448
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip