Спиральная динамика для бизнеса. Как создать сильную и быструю компанию

текст
5,0
3 оценки
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы объясняют, как применение спиральной динамики позволяет успешно справляться с такими болями организаций, как невовлеченность персонала, бюрократия, выгорание лидеров, конфликты между подразделениями, бессмысленность работы и многие другие.В книге описан пошаговый план развития бизнеса в соответствии с теми целями, которых хочет добиться компания. А еще можно узнать, как:• руководить так, чтобы сотрудники сами закрывали зоны безответственности, улучшали процессы и регламенты, предлагали идеи;• менять отношение персонала от саботирующего к вовлеченному;• предотвращать или безболезненно переживать кризисы;• перейти от авторитарного менеджмента к самоуправляемой организации.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Мне повезло ознакомиться с бумажной версией книги, где текст сопровождается замечательными красочными схемами. Объемная, тяжелая книга, которую в руках держать одно удовольствие. В целом подход Сергея и Виктории максимально универсальный, применимый и к жизни, и к работе, и к бизнесу. Очень понятный и живой язык, с отсылкой на близкий мне концепт игры и творчества. От души благодарю за сердце, вложенное в этот труд! Спасибо!

Впервые вижу такой систематизированный труд, который подробно описывал развитие от систем регулярного менеджмента – к интегральным.

Великолепная книга, авторы здорово адаптировали классическую теорию спиральной динамики под задачи бизнеса.


Спасибо за вклад!

Очень необычная структура книги! По сравнению с другими книгами по спиральной динамике, в этой в каждой главе дается взгляд на изучаемый вопрос сразу через все семь уровней. Это позволяет слой за слоем постепенно понимать такую сложную модель, как спиральная динамика – и она вдруг с помощью этой книги оказывается очень простой, понятной и практичной!

КНИГА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ! Чувствуется что автор выгрузил океан накопленных мыслей, знаний и сам находится сейчас в точке вершины своего опыта, и хочет передать его тебе...именно тебе. За это спасибо! Для будущих читателей рекомендую прочитать книгу сначал а всю и потом части повторно если книга становится учебником для работы. С точки зрения технической некоторые термины были бы непонятны мне если бы до этого не читал книгу Холакратия, и кое где не соответствуют коментарии внизу страниц, но книга от этого не страдает. Считаю что это начало описания структуры новых обществ. Ждем новых книг от этой замечательной команды!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы объясняют, как применение спиральной динамики позволяет успешно справляться с такими болями организаций, как невовлеченность персонала, бюрократия, выгорание лидеров, конфликты между подразделениями, бессмысленность работы и многие другие.

В книге описан пошаговый план развития бизнеса в соответствии с теми целями, которых хочет добиться компания. А еще можно узнать, как:

• руководить так, чтобы сотрудники сами закрывали зоны безответственности, улучшали процессы и регламенты, предлагали идеи;

• менять отношение персонала от саботирующего к вовлеченному;

• предотвращать или безболезненно переживать кризисы;

• перейти от авторитарного менеджмента к самоуправляемой организации.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сергея Бехтерева, Виктории Бехтеревой «Спиральная динамика для бизнеса. Как создать сильную и быструю компанию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
481 стр. 202 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-188119-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip