6+
текст

Объем 95 страниц

1991 год

6+

Другие версии

1 книга
Русский стиль рукопашного боя. Стиль Кадочникова.1991 г.

Русский стиль рукопашного боя. Стиль Кадочникова.1991 г.

текст

О книге

Первая в России книга о русских боевых искусствах. Она произвела фурор в 1991 году и общие тиражи пиратских переизданий зашкаливали за 250 000 экземпляров!Цитата: "Вспомним, братья - во все времена мы одолевали в рукопашных схватках своих врагов, откуда бы они не приходили - с Запада или Востока, Севера или Юга. И наши победы имели под собой основу - русское воинское искусство, систему народной подготовки мужчины - воина."Стойки, техника передвижений, техника падений, кувырков, перекатов, техника защиты от ударов и захватов, приемы нападения, защита от оружия.Это пособие не претендует на всеобъемлющую полноту изложения. Однако оно написана простым доступным языком, содержит понятные иллюстрации и отлично подходит для начального ознакомления с уникальным стилем русского боевого искусства.

Знакомая книга. Одна из «первых ласточек» прорвавших в информационный вакуум конца 80-х – начала 90-х, сообщившая о нашем национальном стиле рукопашного боя.

Автор – тренер, популяризатор боевых искусств, создатель Российской Лиги Муай-Тай.

Сергей (автор) ведь не просто искал и находил настоящих мастеров, старался перенять годные вещи, но и благодаря воспитанным и развитым навыкам все систематизировать, искать подходящий метод подачи информации и обучения, здорово и удачно популяризировал в том числе и боевые искусства.

Думаю успех книги не случаен. Это удачное сложение знаний и навыков Мастера Ретюнских и энергия созидания и уже большой организаторский опыт Сергея Заяшикова.

Очень интересная книга. Совета прочитать и потренироваться для многих будет полезна и так же говорят про правило не выдыхаться и не тратить все силы на удары.

Очень интересная книга для любителей единоброств. Высокый уровень содержания. Рекомендуется к прочтению(может даже пару раз)

Лучшее методическое пособие за 31 год! Очень жаль, что не было продолжения! Спасибо за труд!!! Уважение!!! Большое спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая в России книга о русских боевых искусствах. Она произвела фурор в 1991 году и общие тиражи пиратских переизданий зашкаливали за 250 000 экземпляров!

Цитата: "Вспомним, братья - во все времена мы одолевали в рукопашных схватках своих врагов, откуда бы они не приходили - с Запада или Востока, Севера или Юга. И наши победы имели под собой основу - русское воинское искусство, систему народной подготовки мужчины - воина."

Стойки, техника передвижений, техника падений, кувырков, перекатов, техника защиты от ударов и захватов, приемы нападения, защита от оружия.

Это пособие не претендует на всеобъемлющую полноту изложения. Однако оно написана простым доступным языком, содержит понятные иллюстрации и отлично подходит для начального ознакомления с уникальным стилем русского боевого искусства.

Книга Сергея Ивановича Заяшникова «Русский стиль рукопашного боя. Стиль Кадочникова.1991 г.» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Последнее обновление:
1991
Объем:
95 стр. 60 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip