16+
текст

Объем 440 страниц

2016 год

16+

На пути в Дамаск. Опыт строительства православного мировоззрения

текст

О книге

Наука доказала, что Бог есть. Автор, во всяком случае, в этом уверен. Но, когда человек приходит в Церковь, вопросы не исчезают, напротив, появляются всё новые и новые. Почему Бог не уничтожит зло? Почему в Ветхом Завете столько жестокости? Можно ли быть хорошим человеком без Бога?На эти и многие другие вечные вопросы у автора есть внятные и логически обоснованные ответы. Мы привыкли к тому, что в роли "толкователей истины" выступают священнослужители, но вот перед вами заметки мирянина, который думает своей головой. Автор никого не пытается учить, он просто ищет ответы и делится результатами. Оказывается, верующий - это вовсе не такой человек, которые доверяет, не проверяя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наука доказала, что Бог есть. Автор, во всяком случае, в этом уверен. Но, когда человек приходит в Церковь, вопросы не исчезают, напротив, появляются всё новые и новые. Почему Бог не уничтожит зло? Почему в Ветхом Завете столько жестокости? Можно ли быть хорошим человеком без Бога?

На эти и многие другие вечные вопросы у автора есть внятные и логически обоснованные ответы. Мы привыкли к тому, что в роли "толкователей истины" выступают священнослужители, но вот перед вами заметки мирянина, который думает своей головой. Автор никого не пытается учить, он просто ищет ответы и делится результатами. Оказывается, верующий - это вовсе не такой человек, которые доверяет, не проверяя.

Книга Сергея Юрьевича Катканова «На пути в Дамаск. Опыт строительства православного мировоззрения» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip