12+
текст

Объем 28 страниц

2019 год

12+

Чему я могу научиться у Стивена Хокинга

текст
4,5
100 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стивен Хокинг – знаменитый британский физик и один из самых известных ученых в мире. В молодости он заболел боковым склерозом. Эта тяжелая неизлечимая болезнь постепенно обездвижила Стивена. Врачи считали, что он вряд ли протянет еще пару лет. Но, несмотря на болезнь и паралич, Стивен Хокинг до самой смерти активно занимался наукой и делал открытия. Он шутил и спорил с коллегами, путешествовал и даже побывал в невесомости. Эта книга научит: • стремиться к знаниям и проявлять любопытство; • преодолевать трудности и идти к цели, несмотря ни на что; • быть оптимистом и радоваться каждому дню.

Краткая биография Стивена Хокинга для детей и отдельно о его сильных качествах и главных достижениях. Написано бодро, читать интересно, но есть неудачные формулировки. Рос в семье ученых, где все умные, поэтому и он умный. М?? Ум по наследству передается? Уже вроде из каждого утюга сказали, что работай над собой и все будет. Да, развить ум в благоприятной среде легче, но куча ученых не из семей ученых.

«Институт Оксфорд», нет. Университет.

Хокинг «Открыл для нас космос» ага… а другие типа Коперника, Галилея и Циолковского?

Небрежно написано.

Книга про Стивена Хокинга, точнее мотивация детей на достижения. Стоит читать если еще не знаком с биографией Стивена Хокинга

Книга очень странно читается. Как-будто перевод с иностранного. Слишком краткое изложение темы, хотя хорошо иллюстрирована. Цена явно завышена.

одни картинки, хотелось больше истории успеха простым и понятным для детей языком. разочарована, не стоит тех денег, которые за нее просят…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стивен Хокинг – знаменитый британский физик и один из самых известных ученых в мире. В молодости он заболел боковым склерозом. Эта тяжелая неизлечимая болезнь постепенно обездвижила Стивена. Врачи считали, что он вряд ли протянет еще пару лет.

Но, несмотря на болезнь и паралич, Стивен Хокинг до самой смерти активно занимался наукой и делал открытия. Он шутил и спорил с коллегами, путешествовал и даже побывал в невесомости.

Эта книга научит:

• стремиться к знаниям и проявлять любопытство;

• преодолевать трудности и идти к цели, несмотря ни на что;

• быть оптимистом и радоваться каждому дню.

Книга Сергея Короля «Чему я могу научиться у Стивена Хокинга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
28 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2352-5
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip