6+
текст

Объем 42 страницы

2024 год

6+

Чему я могу научиться у Петра Чайковского

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чайковский жил более 150 лет назад, но его музыка интересна и сегодня, ее слушают и узнают люди разных стран, возрастов и культур. Сочинения Чайковского звучат не только со сцен серьезных концертных залов и оперных театров – ее можно услышать в художественных фильмах, в рекламе, в компьютерных играх. Всего Петр Ильич создал 440 музыкальных произведений: 11 опер, 3 балета, 7 симфоний, музыку для фортепиано, кантаты, сюиты, увертюры и множество других произведений. Эта краткая иллюстрированная биография расскажет о жизни великого композитора: как прошло его детство и почему он решил заниматься музыкой только став взрослым, как критики встретили его первые работы и какое свое произведение Петр Ильич считал шедевром. Вы узнаете о роли друзей в жизни Чайковского, его полезных привычках и увлечениях, помимо музыки. А еще вдохновитесь следовать мечте и призванию, несмотря ни на какие условности! Зачем читать • Узнать, как появились самые известные произведения Чайковского; • Вдохновиться на творчество; • Извлечь уроки из жизни великого композитора.

Книжка для детей от 6+ стоящая. Родителям - в пору. Не только скомпонованная биография, но и выводы, и небольшой совсем глоссарий, но со стоящими терминами. Для семейной педагогики в воспитании своих детей подходит. Есть повод на основе книги подготовиться и многомерно родителям и няням, болеющим за своих детей и их будущее. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чайковский жил более 150 лет назад, но его музыка интересна и сегодня, ее слушают и узнают люди разных стран, возрастов и культур. Сочинения Чайковского звучат не только со сцен серьезных концертных залов и оперных театров – ее можно услышать в художественных фильмах, в рекламе, в компьютерных играх. Всего Петр Ильич создал 440 музыкальных произведений: 11 опер, 3 балета, 7 симфоний, музыку для фортепиано, кантаты, сюиты, увертюры и множество других произведений.

Эта краткая иллюстрированная биография расскажет о жизни великого композитора: как прошло его детство и почему он решил заниматься музыкой только став взрослым, как критики встретили его первые работы и какое свое произведение Петр Ильич считал шедевром. Вы узнаете о роли друзей в жизни Чайковского, его полезных привычках и увлечениях, помимо музыки. А еще вдохновитесь следовать мечте и призванию, несмотря ни на какие условности!

Зачем читать

• Узнать, как появились самые известные произведения Чайковского;

• Вдохновиться на творчество;

• Извлечь уроки из жизни великого композитора.

Книга Ады Айнбиндер «Чему я могу научиться у Петра Чайковского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
42 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
9785961493771
Издатель:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip