16+
текст

Объем 1180 страниц

2003 год

16+

Дозоры: Ночной Дозор. Дневной Дозор. Сумеречный Дозор

Первые три романа цикла «Дозоры»
текст
4,6
84 оценки
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первые три романа легендарного цикла «Дозоры» от отечественного фантаста номер один, переведенного на два десятка языков. История вечного противостояния Светлых и Темных магов. Тайные боевые операции, жестокие интриги и высокая политика, белое пламя любви и ненависти, где плавятся судьбы людей и Иных, отстаивающих свою истину…

Классика российского городского фентези. Противостояние Света и Тьмы в виде бюрократических пикировок двух ведомств, где Свет временами действует грязными методами, а Тьма иногда защищает от произвола.

супер фэнтези. можно читать перед сном и в отпуске) автор – молодец! одна из лучших его серий. обязательно нужно прочитать, кому нравятся современные сказки в духе Гарри Потерра

Отличная книга! Захватывает с первой минуты… интересный сюжет, даже для тех, кто видел фильм… теперь это одно из моих любимых произведений

iionTihii
Первые книги выпущены достаточно давно и думаю многими людьми прочитаны тогда по итогу выхода экранизаций. Хотя сам текст имеет мало общего с фильмами. В принципе рекомендовать можно и то и другое, главное не связывать книги и фильмы и не спорить с собой, что лучше и как лучше. Как мне кажется серия Дозоры очень гармонична. Мир прописан логично, в противоречиях не хочется копаться. Читаешь как легкий экшн, драму, детектив, фентези. Книги одновременно многих жанров, которые явно и сильно выражены. Это наверное главный плюс лично для меня. Конечно немного напрягает явно читающийся хеппи-энд. Можно сказать по настоящему переживаешь только за героев Ночного дозора. Далее уже более чем понятно, что Городецкий вывернется каким то образом из любой ситуации. Впрочем чтение от этого не страдает. В качестве легкой ненапряжной книги, которую хочется почитать для развлечения очень заходит. Причем для меня эти романы речитабельны. С выходом последних частей первые перечитывались, и это было интересно.

отличная книга, читается в одно дыхание, сюжет завораживает, много философских измышлений, но это придает определенный шарм

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первые три романа легендарного цикла «Дозоры» от отечественного фантаста номер один, переведенного на два десятка языков.

История вечного противостояния Светлых и Темных магов.

Тайные боевые операции, жестокие интриги и высокая политика, белое пламя любви и ненависти, где плавятся судьбы людей и Иных, отстаивающих свою истину…

Книга Сергея Лукьяненко «Дозоры: Ночной Дозор. Дневной Дозор. Сумеречный Дозор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2022
Последнее обновление:
2003
Объем:
1180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145223-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip