Русская история на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям

текст
3,9
20 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительно, как скучно сегодня выглядит изучение истории в школе. Спросишь какого-нибудь школьника или студента, а он в ответ: «Фу, история…» Да как же такое возможно? И как же это нужно постараться, чтобы история, полная захватывающих событий, интриг и приключений, стала «скучной»? Все мы любим сказки о храбрых героях и прекрасных царевнах – так почему же нам так не нравится наша собственная история, полная загадок и интриг? Здесь действуют реальные люди, и добро побеждает далеко не всегда. Зато какие персонажи! Какие личности! Из этой книги вы узнаете: – Самые интересные события от крещения Руси до Великой Отечественной войны; – Все тайны династии Романовых; – Главные мифы российской истории!

Да, написано легко, но это же не бульварное чтиво, читая историю мы что воспитываем в детях? А здесь к примеру цитата описание в книге Екатерины 2:"Выглядела девушка, прямо скажем, не очень, и она быстро поняла, что с такой внешностью ей трудно будет найти хорошего жениха. Вместе с тем, все вокруг отмечали остроту ее ума. Более того, впоследствии она вела переписку с такими выдающимися философами, как Вольтер или Дидро." Чему эта формулировка учит детей? Рекомендую лучше читать Александру Ишимову "история России для детей".Жаль только что она охватывает небольшой период потому что была современницей Пушкина.

Доступнее издания я не встречала, поэтому не задумываясь приобрела себе, много плюсов, когда ты знаешь историю, а ещё ты мама и её надо не просто объяснить, а донести до ребёнка, читаю как сказку на ночь, всем троим

Книга читается на одном дыхании. В книге в лёгкой и доступной форме описаны все основные события русской истории. Книга особенно очень полезна школьникам, но подойдёт и взрослым, кто хочет освежить свои знания по истории. Рекомендую эту книгу.

TBF

Знаете, в учебниках по истории на полях бывают врезки с краткой информацией, часто озаглавленные в духе "это интересно"? Вот эта книга - сборник таких исторических анекдотов, просто классика жанра.

Бедные учебники, в противовес которым и пишется эта книга, вынуждены соблюдать единообразие изложения. Место в учебнике ограничено, рассказать надо обязательно обо всем, ничего не упустить, поэтому получается галопом по Европам. А тут такой задачи нет. Хочет автор пропустить лет двести-четыреста - и пропустит. Хочет из всей истории Первой мировой войны выбрать пару биографий и на примере этих личностей проиллюстрировать эпоху - его право.

Сейчас очень много онлайн способов "оживить" материал (Википедия, фильмы, курсы, да тот же проект Arzamas). И эта книжка - один из них.

По возрасту, думаю, детям класса с восьмого-девятого можно рекомендовать.

полезно освежить в памяти уроки истории. все очень доступно. для молодежи будет полезным чтивом. необходимо знать историю отечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительно, как скучно сегодня выглядит изучение истории в школе. Спросишь какого-нибудь школьника или студента, а он в ответ: «Фу, история…» Да как же такое возможно? И как же это нужно постараться, чтобы история, полная захватывающих событий, интриг и приключений, стала «скучной»? Все мы любим сказки о храбрых героях и прекрасных царевнах – так почему же нам так не нравится наша собственная история, полная загадок и интриг? Здесь действуют реальные люди, и добро побеждает далеко не всегда. Зато какие персонажи! Какие личности!

Из этой книги вы узнаете:

– Самые интересные события от крещения Руси до Великой Отечественной войны;

– Все тайны династии Романовых;

– Главные мифы российской истории!

Книга Сергея Нечаева «Русская история на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101814-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip