18+
текст

Объем 450 страниц

2021 год

18+

Искры творения: Жребий

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир Земли оказался не таким, как считало большинство. Сказки о Суперах вдруг перестали быть сказками – Жребий обрести Силу может выпасть любому, раз и навсегда изменив судьбу. Но Суперспособности не валяются на дороге, как потерянная купюра, нельзя просто подойти и взять. Единственный способ начать возвышение – пройти Инициацию в особом, чужом мире. После чего останется лишь молиться, что повезет еще раз – вернуться на Землю живым.

Новая книга от создателя “Вселенной ИКС” и “Боевых роботов Пустоши” наконец то завершена. Ну что я могу сказать. Если кратко, то это самая жестокая “игровая” песочница, которую я видел. Мало того, что шестёрку закинули в незнакомый лоскутный мир ничего не объясняя, мало того, что инициация и прокачка идёт через боль, которую чувствует даже читатель, и даже мало того, что в эту песочницу приходят взрослые детишки и бьют лопаткой по хлебальнику, так ещё и цель стоит практически недостижимая — прокачаться до шестерки, собраться вшестером, и при этом шанса на ошибку нет…

А подробнее всё выглядит несколько сложнее и интереснее. И начну я с общих впечатлений, которые менялись по мере продвижения по тексту. Начиналось всё именно так — мало что понятно и приходится разбираться на ходу вместе с главным героем. И многое приходится узнавать методом тыка, благо, что от сильно негативных последствий мы защищены званием главного героя. По мере постижения методик меня даже посетила мысль, что эта книга напоминает чем то учебник по теорикрафту, настолько всё логично просчитывается. Но я напомню, что начальных знаний мало, так что…

Ну и знакомство с миром Заповедника тоже пришлось на эти же ощущения. Мир лоскутный, собранный из абсолютно непохожих друг на друга локаций, которые, к тому же, не статичны по отношению друг к другу. И по этому миру надо побегать, чтобы в итоге и команду найти, и точку выхода из этого ада.

Кстати, а знаете, как совместить реал-тайм РПГ с гексогональной стратегией, навевающей воспоминания о третьих героях? Сергей вот знает. Я теперь тоже. А вам не скажу, ибо спойлерище же. Но в целом концепция интересная получилась.

Ну так вот это начало как раз вызывало ощущения интереса и создавало ложную уверенность, что книга так и будет неторопливо развиваться. Да, именно ложную, ибо как только мы получили начальное представление о том, куда нам двигаться, так тут же начался постоянно нарастающий драйв, бегство по грани жизни и смерти, зрелищные бои и… Конечно же, как же в книге Сергея и без социального содержимого. Здесь опять без спойлеров никак рассказать не получится, поэтому скажу так — при том, что Заповедник даёт не только развитие, но и меняет характер людей, автор смог найти выход, чтобы и сладко не было, и решение нашлось. И в итоге очень красивое получилось.

Ну и эпичная концовка, закрывающая первую книгу и открывающая огромное поле для воображения читателя и простор развития для автора. Ведь всё только начинается, не зря я написал, что это была всего лишь песочница.

И, как итог, книгу я рекомендую всем непротивникам жанров РПГ, ибо здесь есть всё — крафт, развитие, выживание, боль, яркие локации, любопытные враги, навевающие отсылки, зрелищные бои, смерть и жизнь. А из минусов тут только один — продолжение придётся подождать. И знаете, что я скажу — от читателей очень зависит скорость появления продолжений, ибо приятное слово и собаке приятно, что говорить про автора. А поддержка — это лучший энергетик.

ПыСы. В книге в определенный момент при очередном шаге развития у главного героя изменился вкус и он теперь умеет положительные стороны вкуса усиленно воспринимать, а негативные заглушать и не чувствовать. Мне это очень сильно напоминает мой вкус к книгам :)

Хорошая книга, отличный автор.


Начал читать давно, ещё с первых книг, лет десять назад, потом он выстрелил с ВИКСОм, который мне тоже весьма и весьма понравился. Рекомендую.

Отличная книга! Оригинальный подход к жанру литрпг. Автору респектище за новый цикл. С нетерпением жду продолжения. Рекомендую

Рекомендую! Интересный живой мир. Система очень необычная, нигде ранее такой не видел. Персонажи становятся как родные. Радуешься их успехам.

Кто уже знаком с творчеством Сергея никакие отзывы не нужны. Ждем каждую его новую книгу.

Я особенно люблю серию ВИКС. На столько живую, настоящую вселенную сложно придумать. Оюязательно прочитайте!

Прекрасный автор, с очень хорошими произведениями. Осебенно цикл Викс понравился, жду с нктерпением продолжения. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир Земли оказался не таким, как считало большинство. Сказки о Суперах вдруг перестали быть сказками – Жребий обрести Силу может выпасть любому, раз и навсегда изменив судьбу. Но Суперспособности не валяются на дороге, как потерянная купюра, нельзя просто подойти и взять. Единственный способ начать возвышение – пройти Инициацию в особом, чужом мире. После чего останется лишь молиться, что повезет еще раз – вернуться на Землю живым.

Книга Сергея Зайцева «Искры творения: Жребий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip