0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

1910 год

0+

Другие версии

4 книги
Красная Шапочка

Красная Шапочка

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы знаем историю о Красной Шапочке. Самое интересное, что большинству из нас эта сказка известна как пересказ – от других авторов, от родителей или от диктора на радио.Перед вами книга-пересказ «Красная Шапочка» английской писательницы Беатрис Поттер с оригинальными иллюстрациями Хелен Оксенбери. Сюжет остался прежним, но заиграл новыми красками. Где-то стало веселее и ярче, где-то – серьезнее и даже мрачнее. Но это все та же добрая история о маленькой девочке, которая отправилась к бабушке с угощением, а попала в опасное приключение с серым волком. Возможно, для кого-то эта книга станет возможностью взглянуть на знакомую сказку под новым углом и, конечно же, рассказать ее своим детям. Ведь это классика детской литературы, которая берет свое начало аж с четырнадцатого века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Все мы знаем историю о Красной Шапочке. Самое интересное, что большинству из нас эта сказка известна как пересказ – от других авторов, от родителей или от диктора на радио.

Перед вами книга-пересказ «Красная Шапочка» английской писательницы Беатрис Поттер с оригинальными иллюстрациями Хелен Оксенбери. Сюжет остался прежним, но заиграл новыми красками. Где-то стало веселее и ярче, где-то – серьезнее и даже мрачнее. Но это все та же добрая история о маленькой девочке, которая отправилась к бабушке с угощением, а попала в опасное приключение с серым волком. Возможно, для кого-то эта книга станет возможностью взглянуть на знакомую сказку под новым углом и, конечно же, рассказать ее своим детям. Ведь это классика детской литературы, которая берет свое начало аж с четырнадцатого века.

Описание книги

Пересказанная почти столетие назад, но никогда не иллюстрированная версия «Красной Шапочки» знаменитой Беатрис Поттер превратилась в полную волшебства книгу благодаря иллюстрациям Хелен Оксенбери.

Давным-давно в одной деревушке жила настолько красивая девочка, какой ещё не было на белом свете. Её мама сшила для дочурки чудесную шапку. И с тех пор все соседи прозвали её Красной Шапочкой.

Уникальный взгляд известной английской писательницы Беатрис Поттер на классическую историю сопровождают иллюстрации Хелен Оксенбери, наполняя историю красотой и юмором.

Для детей до 3-х лет.

Книга Шарля Перро «Красная Шапочка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1910
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-122391-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Переводчик:
Художник:
Хелен Оксенбери
Пересказчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf