12+
текст

Объем 667 страниц

1847 год

12+

Другие версии

15 книг
Джейн Эйр

Джейн Эйр

текст
4,5
70208 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь, которая не подвластна ни времени, ни обстоятельствам, ни ударам судьбы. Если жизнь не балует, то можно ли ее ждать? Детство и юность воспитанницы пансионата для бедных девочек, Джейн Эйр, были безрадостными. Она вынуждена сама зарабатывать на хлеб, и кажется, что судьба к ней совсем не благосклонна. Все меняется, когда она устраивается гувернанткой в поместье загадочного мистера Рочестера. В ее жизнь приходит Большая Любовь. Но спасет она ее или погубит? Героине предстоит научиться принимать нелегкие решения и делать сложный выбор между чувством и долгом, сердцем и разумом, самопожертвованием и жизнью. Будет ли в конце этой пронзительной истории счастливый конец? Что бы ни случилось, вера в любовь и сострадание, в людей и справедливость, в человеческое достоинство и силу духа помогут героине с честью выдержать все испытания.

Пронзительный роман про самую чистую и невинную любовь. Книга для души с потрясающими героями и неподдельной атмосферой 19 века. Автор повествует о судьбе простой девушки, сильной духом и в то же время женственной и чувственной. Советую почитать на сон грядущий, приятные впечатления обеспечены!

Книга на все времена. О порядочности (прежде всего), стойкости, верности, любви. Мне кажется - это мастхэв любой читающей женщины. Главное, чтобы был удачный перевод.

Тем, кто только смотрел фильм (фильмы - их несколько) обязательно нужно прочитать, все-таки кино - это не книга, нереально показать мысли героини и героя..

И да - даешь мистера Рочестера каждой Джейн!)))

Великолепный классический роман, который с одной стороны читается удивительно легко и увлекательно, с другой – является глубоким произведением, касающимся вечных тем – любви, долга, чести. Джейн Эйр – умной, смелой, тонко чувствующей и любящей героине – невозможно не симпатизировать. И даже в 21 веке у неё многому можно научиться – как можно тонко и гармонично сочетать в себе веления разума и сердца, как сохранять чувство своего собственного достоинства и оставаться честной перед собой, как любить, не разрушая при этом свою личность, свой ум и свои принципы. В этом отношении, как и во многих других, книга Шарлоты Бронте является шедевром на все времена.

"Джейн Эйр" – это одна из любимых книг моей школьной поры. Я несколько раз перечитывала ее, смотрела сериалы поставленные по этому произведению, но и сейчас через годы мой интерес к книге не пропал. Рекомендую

Нет более чувственного романа чем этот, книга от начала до конца , вызывая бурные эмоции. Обязательно вернусь к ней еще!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь, которая не подвластна ни времени, ни обстоятельствам, ни ударам судьбы. Если жизнь не балует, то можно ли ее ждать? Детство и юность воспитанницы пансионата для бедных девочек, Джейн Эйр, были безрадостными. Она вынуждена сама зарабатывать на хлеб, и кажется, что судьба к ней совсем не благосклонна. Все меняется, когда она устраивается гувернанткой в поместье загадочного мистера Рочестера. В ее жизнь приходит Большая Любовь. Но спасет она ее или погубит? Героине предстоит научиться принимать нелегкие решения и делать сложный выбор между чувством и долгом, сердцем и разумом, самопожертвованием и жизнью. Будет ли в конце этой пронзительной истории счастливый конец?

Что бы ни случилось, вера в любовь и сострадание, в людей и справедливость, в человеческое достоинство и силу духа помогут героине с честью выдержать все испытания.

Книга Charlotte Bronte «Джейн Эйр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Дата перевода:
1955
Последнее обновление:
1847
Объем:
667 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-177579-7
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip