16+
текст

Объем 432 страницы

1994 год

16+

Другие версии

1 книга
Дерево-людоед с Темного холма

Дерево-людоед с Темного холма

текст
4,1
728 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Японский мастер остросюжетного жанра Содзи Симада с детства увлекался писателем. Но к литературе пришел не сразу, выучился на рекламного дизайнера, сменил множество профессий. Свой авторский стиль Симада оттачивал годами, ориентируясь на своих кумиров – Эдгара Аллана По, Артура Конан Дойля, Саки. В итоге Содзи пришел к выводу, что общественно-политическое и психологическое содержание не должно доминировать над детективной интригой. Главная составляющая хорошего детектива – интеллектуальная игра с читателем в попытке разгадать преступление-головоломку. Этого принципа писатель придерживается во многих своих произведениях, в том числе, в книге «Дерево-людоед с Темного холма».Роман стал продолжением другого нашумевшего детектива автора «Токийский Зодиак». В дело вновь вступают предсказатель судьбы, астролог и великий сыщик Киёси Митараи и его друг-иллюстратор Кадзуми Исиока. Они вновь столкнутся с мистическими убийствами, за которыми стоит чей-то вполне реальный злой умысел.На холме Кураями в районе Ниси-ку растет древний камфорный лавр. Его огромная крона нависает над дорогой, так что там темно даже в солнечный день. Странное и страшное место. Говорят, в эпоху Эдо там была тюрьма. Потом там построили школу для детей иностранцев, затем – стекольный завод, еще позже – жилой дом. Никто не задерживался в этой местности надолго. Слишком зловещим было все вокруг. Может, дело в легенде о казнях, что проводились тут в незапамятные времена. А может, виной всему трупы, которые вдруг начали появляться рядом с лавром? Детектив Киёси Митараи и его друг-художник берутся за расследование загадочных преступлений. Неужели древнее дерево действительно собирает свою кровавую жертву? Или какой-то безумец решил воплотить в жизнь городскую легенду?Почему стоит прочесть «Дерево-людоед с Темного холма»?1. Новая увлекательная головоломка от признанного мастера жанра.2. Экзотика, японский колорит и глубокая философия – отличительная черта произведений Симада.3. Новая встреча с полюбившимися героями: еще больше тайн, приключений, эмоций и необычных решений.

Как всегда очередной шедевр от Содзи Симада. Захватывающий сюжет, необычная развязка, а главное вы сами можете вычислить преступника, для этого вам даются все необходимые сведения.

Рекомендую к прочтению

Хороший японский детектив. Книга окутана мистикой и наполнена многочисленными психологическими трюками, которые для читателя оборачиваются взрывом мозга. Персонажи яркие и запоминающиеся, серия книг про Киесе великолепна!

Главная загадка книги: каким образом она попала в рубрику "интеллектуальный детектив"?? Сюжет как в плохом сне, плоские персонажи, диалоги в протокольном стиле. Единственное, что скрасило чтение, это японский колорит.

Странное послевкусие от книги, слишком накручено, хотя разгадка очевидна. Очень много нагромождений и некоторая затянутость.

Очень скучное и нудное произведение...Абсолютно плоские и безликие герои. Все расследование - набор из страшилок и совпадений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Японский мастер остросюжетного жанра Содзи Симада с детства увлекался писателем. Но к литературе пришел не сразу, выучился на рекламного дизайнера, сменил множество профессий. Свой авторский стиль Симада оттачивал годами, ориентируясь на своих кумиров – Эдгара Аллана По, Артура Конан Дойля, Саки. В итоге Содзи пришел к выводу, что общественно-политическое и психологическое содержание не должно доминировать над детективной интригой. Главная составляющая хорошего детектива – интеллектуальная игра с читателем в попытке разгадать преступление-головоломку. Этого принципа писатель придерживается во многих своих произведениях, в том числе, в книге «Дерево-людоед с Темного холма».

Роман стал продолжением другого нашумевшего детектива автора «Токийский Зодиак». В дело вновь вступают предсказатель судьбы, астролог и великий сыщик Киёси Митараи и его друг-иллюстратор Кадзуми Исиока. Они вновь столкнутся с мистическими убийствами, за которыми стоит чей-то вполне реальный злой умысел.

На холме Кураями в районе Ниси-ку растет древний камфорный лавр. Его огромная крона нависает над дорогой, так что там темно даже в солнечный день. Странное и страшное место. Говорят, в эпоху Эдо там была тюрьма. Потом там построили школу для детей иностранцев, затем – стекольный завод, еще позже – жилой дом. Никто не задерживался в этой местности надолго. Слишком зловещим было все вокруг. Может, дело в легенде о казнях, что проводились тут в незапамятные времена. А может, виной всему трупы, которые вдруг начали появляться рядом с лавром? Детектив Киёси Митараи и его друг-художник берутся за расследование загадочных преступлений. Неужели древнее дерево действительно собирает свою кровавую жертву? Или какой-то безумец решил воплотить в жизнь городскую легенду?

Почему стоит прочесть «Дерево-людоед с Темного холма»?

1. Новая увлекательная головоломка от признанного мастера жанра.

2. Экзотика, японский колорит и глубокая философия – отличительная черта произведений Симада.

3. Новая встреча с полюбившимися героями: еще больше тайн, приключений, эмоций и необычных решений.

Описание книги

Продолжение культовой интеллектуальной загадки «Токийский Зодиак». Уникальная головоломка о дереве – серийном убийце.

Сложно представить себе нечто более кошмарное и пугающее, чем то, что случилось осенью 1984 года. Этот страшный инцидент на Темном холме в Йокогаме потряс всю Японию…

В окрестностях Йокогамы на Темном холме Кураями высится древнее дерево – камфорный лавр. Когда-то там стояла тюрьма, где часто казнили преступников. Местные говорят, эта земля так пропиталась кровью, что древний лавр был вскормлен самой смертью – и стал… людоедом. Они могут рассказать жуткую историю о том, как 40 лет назад в его кроне нашли страшно изувеченное тело маленькой девочки. А изнутри дерева иногда доносятся крики и плач… В народе это место называют проклятым.

…Когда сыщик и предсказатель Киёси Митараи прочитал в газете, что рядом с лавром нашли тело мужчины, умершего при крайне странных обстоятельствах, он немедленно взялся за расследование. Ведь такого странного дела в его практике еще не было. Его друг, писатель и художник Кадзуми Исиока, сильно сомневается в успехе. Как же можно раскрыть преступление, в котором задействованы потусторонние силы? Однако Митараи верит в себя – и в свой метод…

«Бог Загадки» – так называют Содзи Симаду в Японии.

Обладатель литературной премии № 1 в Японии – «Японской детективной литературы».

Член элитной группы японских писателей Red Circle Authors.


«Великий Содзи Симада буквально изобрел целый поджанр „логической загадки“…» – The Guardian

«Симада умеет сочетать совершенно фантастические преступления с логичными и прозрачными решениями этих загадок – и способен завести в тупик самого проницательного читателя». – Publishers Weekly

Книга Содзи Симада «Дерево-людоед с Темного холма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1994
Объем:
432 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-172529-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip