12+
текст

Объем 269 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Путь самурая 2.0. Бережливое мышление

Путь самурая 2.0. Бережливое мышление

текст
4,6
23 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Благодаря этой книге вы сможете:Осознать проблемы компании, найти узкие места и «дыры»;построить систему постановки целей и контроля их выполнения;наладить удобную систему промежуточного контроля;перестроить оргструктуру компании под решение амбициозных задач;оптимизировать затраты и сократить потери;повысить эффективность компании за короткий срок.В основе этой книги лежит уникальный опыт человека, внедрявшего принципы производственной системы Toyota и бережливого производства (lean) в российских компаниях. Победы, достижения и ошибки Станислава Логунова складываются в ценнейший опыт управленца-новатора. Автор рассказывает об основных инструментах и одновременно знакомит читателя с 28 главными книгами по бережливому мышлению. В каждом обзоре большое внимание уделяется тому, насколько предлагаемые принципы и подходы применимы в российском бизнесе.5 причин, почему стоит купить книгу:Станислав Логунов – руководитель с 25-летним стажем, ментор курсов по бережливому мышлению, тайм-менеджменту и управлению, автор деловых книг «27 книг успешного руководителя» и «Лидер на катке».В книге изложены основные идеи из лучших 28 книг о бережливом производстве.Все технологии были опробованы автором и адаптированы к российским реалиям.Принципы бережливого производства легко реализуемы как в маленьких, так и в больших компаниях.Станислав помог пяти компаниям выйти на качественно новый уровень.

Беря во внимание аннотацию Ю.П. Адлера к книге, понимаешь, какой смысл хотел вложить автор в название своего творения, а именно: собственник или наемный менеджер бизнеса, создавая или заступая на должность руководителя, берет на себя обязательство развивать и совершенствовать бизнес. Это и является «путем». А являясь «светским феодалом», собственник или руководитель становится «служилым человеком» для бизнеса, т.е. «самураем».

Смог ли автор полноценно донести до читателя эту идею? Смог ли он убедить, что без свода правил, новаторства и совершенствования процессов невозможно встать и устоять на выбранном «пути»?

Да! Последовательность простого изложения. Не перегруженность информацией и конкретика излагаемой информации позволило мне, как читателю, понять и уяснить как оказалось простые истины.

Спасибо автору. Книга помогает переосмыслить многие бизнес-процессы, найти слабые места. Хотя мой бизнес и не производственный, с удовольствием прочитала «Путь самурая 2.0.». Формат немного удивил. Обобщение большого количества знаний разных авторов и изложение их через призму собственного опыта автора. И в этом главная ценность! Станислав Логунов практик, и это чувствуется, и за это ему доверяешь. Возможно, поэтому книгу так легко читать. «Путь самурая 2.0. Бережливое мышление» вдохновляет и позволяет на многие вещи взглянуть под другим углом и открыть новые возможности. Рекомендую.

Мне кажется, что это собрание учебников, которые должны лежать на столе для постоянного использования в работе, поэтому оценить её за одно прочтение невозможно. Ряд книг очень понятны и уже используются в моей работе и семейной жизни, а над более глобальными идеями и проблемами у меня появилась возможность подумать.

Сама идея создания этой книги – бережливое мышление, поскольку у меня есть представление о том над чем мне интересно подумать, а что меня не заинтересовало, потратив гораздо меньше времени, чем на прочтение каждой:) Мне не хватило схем для наглядности, возможно это идея для дополнения в следующем издании.

Вот было бы здорово написать такой учебник по улучшению и сокращению согласования процессов в органах исполнительной власти Питера:)

Сейчас появляется все больше бизнес-литературы о соврешенствовании производственных и управленческих процессов, многие дублируют друг друга. В этой книге очень удобно структурированы основные труды на тему бережливого производства, спасибо за это автору и его команде! Хотелось бы еще скачать аудиоверсию, удобно было бы переслушивать в машине в пробках, где как раз есть время поразмыслить. Такого рода книги – не для разового прочтения, к ним стоит возвращаться.

Воспользовалась возможностью бесплатно прочитать книгу. Рекомендую!

Отличный обзор подходов к бережливому производству. Мне понравилось, что не нужно тратить время на изучение всех книг, а можно выбрать наиболее актуальные для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Благодаря этой книге вы сможете:

  • Осознать проблемы компании, найти узкие места и «дыры»;
  • построить систему постановки целей и контроля их выполнения;
  • наладить удобную систему промежуточного контроля;
  • перестроить оргструктуру компании под решение амбициозных задач;
  • оптимизировать затраты и сократить потери;
  • повысить эффективность компании за короткий срок.

В основе этой книги лежит уникальный опыт человека, внедрявшего принципы производственной системы Toyota и бережливого производства (lean) в российских компаниях. Победы, достижения и ошибки Станислава Логунова складываются в ценнейший опыт управленца-новатора. Автор рассказывает об основных инструментах и одновременно знакомит читателя с 28 главными книгами по бережливому мышлению. В каждом обзоре большое внимание уделяется тому, насколько предлагаемые принципы и подходы применимы в российском бизнесе.

5 причин, почему стоит купить книгу:

  • Станислав Логунов – руководитель с 25-летним стажем, ментор курсов по бережливому мышлению, тайм-менеджменту и управлению, автор деловых книг «27 книг успешного руководителя» и «Лидер на катке».
  • В книге изложены основные идеи из лучших 28 книг о бережливом производстве.
  • Все технологии были опробованы автором и адаптированы к российским реалиям.
  • Принципы бережливого производства легко реализуемы как в маленьких, так и в больших компаниях.
  • Станислав помог пяти компаниям выйти на качественно новый уровень.

Книга Станислава Логунова «Путь самурая 2.0. Бережливое мышление» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
269 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109161-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip