Черновик

Это незаконченная книга, которую автор пишет прямо сейчас, выкладывая новые части или главы по мере их завершения.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте. Подробнее.

16+
текст
Черновик

Объем 20 из ~260 страниц

2024 год

16+

Проект Сократ

текст
Черновик
Черновик

Это незаконченная книга, которую автор пишет прямо сейчас, выкладывая новые части или главы по мере их завершения.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте. Подробнее.

Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У нас проблема: в ближайшие месяцы грянет мировая война. Остановить ее может только гениальный разум – Сократ, легендарный афинский философ. Имеем и новость плохую: он умер за 25 веков до нашего рождения и потому вряд ли сможет помочь обреченному человечеству. Но! Люди из Корпорации обнаружили машину времени. Точнее, портал из зеленого камня, который отправляет в далекое прошлое. Принцип работы портала, правда, до конца не изучен. Возможны сбои с перемещением в нужное место, не говоря уже про нужное время.В сухом остатке: надо найти философа, похитить и доставить в Корпорацию. И, да, замести следы, не поменяв ход мировой истории. Кто готов рискнуть? Десантник, прошедший горячие точки, профессорша истории и лучший переговорщик из Корпорации. Они-то и отправятся в Древнюю Грецию. Насколько древнюю? Ни много ни мало – 400 лет до нашей эры.Люди в экспедицию набраны вроде надежные. Но сейчас разве можно кому-нибудь доверять? Особенно женщине. К тому же в древности все оказывается далеко не так, как описано в учебниках истории. Но главное – начать действовать. Вперед! И не пугайся ревущего мамонта на выходе из портала.
Написано страниц:
20 из ~260
Последнее обновление:
28 марта 2024
Периодичность новых глав:
примерно раз в 14 дня
Дата начала написания:
28 марта 2024
Подробнее о ЛитРес: Черновиках

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У нас проблема: в ближайшие месяцы грянет мировая война. Остановить ее может только гениальный разум – Сократ, легендарный афинский философ. Имеем и новость плохую: он умер за 25 веков до нашего рождения и потому вряд ли сможет помочь обреченному человечеству. Но! Люди из Корпорации обнаружили машину времени. Точнее, портал из зеленого камня, который отправляет в далекое прошлое. Принцип работы портала, правда, до конца не изучен. Возможны сбои с перемещением в нужное место, не говоря уже про нужное время.

В сухом остатке: надо найти философа, похитить и доставить в Корпорацию. И, да, замести следы, не поменяв ход мировой истории. Кто готов рискнуть? Десантник, прошедший горячие точки, профессорша истории и лучший переговорщик из Корпорации. Они-то и отправятся в Древнюю Грецию. Насколько древнюю? Ни много ни мало – 400 лет до нашей эры.

Люди в экспедицию набраны вроде надежные. Но сейчас разве можно кому-нибудь доверять? Особенно женщине. К тому же в древности все оказывается далеко не так, как описано в учебниках истории. Но главное – начать действовать. Вперед! И не пугайся ревущего мамонта на выходе из портала.

Книга Екатерины Иртеговой, Стасса Бабицкого «Проект Сократ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+