16+
текст

Объем 181 страница

2013 год

16+

Мир логики. Программа и методические рекомендации по внеурочной деятельности в начальной школе. Пособие для учителя. 4 класс

текст
106 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Курс «Мир логики» ставит своей задачей обучить детей навыкам основных мыслительных операций: сравнивать, классифицировать, давать определения, строить умозаключения, выделять закономерности, рассуждать и т. д. Пособие представляет собой подробные разработки занятий, включающие в себя рекомендации по проведению занятия в целом и каждого его этапа, примерные схемы диалогов, анализ возможных трудностей на занятии и описание способов их преодоления. Курс «Мир логики» можно изучать в 4 классе общеобразовательных учреждений в рамках раздела ФГОС НОО «Внеурочная деятельность в начальной школе». Может преподаваться как заключительная часть авторских курсов: «Мир загадок», «Мир фантазии», «Мир человека» и как самостоятельный курс. 2-е издание.

Очень рекомендую эту книгу учителям начальной школы. Практически можно применять, включив в ежедневную деятельность, отдельными фрагментами. Уверяю, что результаты не заставят себя ждать, как ни странно, именно в предметной сфере, поскольку часто освоение материала упирается именно в отсутствие элементарного логического мышления у детей. Если есть возможность использовать этот курс целиком, то можно вам позавидовать – получите огромную отдачу! Система очень стройная, приведены конкретные примеры для развития умения у детей мыслить логически: уметь сравнивать, делать вывод, подбирать аналогию, исключать неподходящее и т.д. Думаю, что можно использовать отдельные упражнения и занятия и в 5 классах. Деткам постарше уже нужно что-то более сложное.

Мир логики стал понятнее

Обучать детей логическому мышлению сложно, потому что это не конкретные знания, с какие-то неочевидные способности мозга. Тем более сложным кажется этот процесс во внеурочной деятельности. Да ещё в начальной школе. Поэтому профессионально разработанная методика обучения логическому анализу и мышлению -просто находка! Среди множества книг по развитию детей работы Светланы Гин отличаются творческим подходом, вариативностью и в тоже время чёткой системой, по которой может работать и новичок. Спасибо за возможность найти «всё сразу в одном месте», тем более прочесть всё в электронном виде! Конечно, лучше всего применять эту книгу для занятий с детьми, уже прошедшими обучение по предыдущим книгам Светланы Гин: «Занятия по ТРИЗ в детском саду», «Мир человека», «Мир загадок»… Тогда эффект от занятий будет, безусловно, выше. Но и сама по себе программы, предложенная в книге «Мир логики» хороша и понятна. Важно что каждое занятие можно соотнести с информацией, получаемой на предметных уроках. Это поможет и программу усвоить лучше, и учителю примеры для анализа найти проще.

Книга способствует развитию мышления детей, которое в первую очередь необходимо для обучения в средней и старшей школе. Купив эту книгу, и позанимавшись с ребенком, у родителей будет экономия средств на репетиторах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курс «Мир логики» ставит своей задачей обучить детей навыкам основных мыслительных операций: сравнивать, классифицировать, давать определения, строить умозаключения, выделять закономерности, рассуждать и т. д.

Пособие представляет собой подробные разработки занятий, включающие в себя рекомендации по проведению занятия в целом и каждого его этапа, примерные схемы диалогов, анализ возможных трудностей на занятии и описание способов их преодоления.

Курс «Мир логики» можно изучать в 4 классе общеобразовательных учреждений в рамках раздела ФГОС НОО «Внеурочная деятельность в начальной школе». Может преподаваться как заключительная часть авторских курсов: «Мир загадок», «Мир фантазии», «Мир человека» и как самостоятельный курс.

2-е издание.

Книга С. И. Гин «Мир логики. Программа и методические рекомендации по внеурочной деятельности в начальной школе. Пособие для учителя. 4 класс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
181 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-7755-2924-6
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают