0+
текст
PDF

Объем 161 страница

0+

Помощь верующим разъяснением причин бедствия

текст
PDF
399
462 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трактат египетского историка XV в. известен как «Хроника голодных лет» и посвящен истории голодных лет в Египте от древности до трагических событий 1405 г., унесших жизни многих египтян. Автор видел свою задачу в том, чтобы изложить истинные причины этих бедствий и страданий людей. В этом памятнике можно найти уникальные факты о дороговизне, голоде и эпидемиях, случавшихся в истории Египта, о мерах по облегчению участи людей, о монетно-финансовой политике правительства средневекового Египта. Уникальными по своей проницательности являются рассуждения ал-Макризи о причинах коррупции среди государственных чиновников и о механизмах ее влияния на рыночные цены.Книга предназначена для исследователей социально-экономических отношений в средневековом мусульманском обществе, а также широкого круга историков и читателей, интересующихся отношениями между государством и обществом в средние века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трактат египетского историка XV в. известен как «Хроника голодных лет» и посвящен истории голодных лет в Египте от древности до трагических событий 1405 г., унесших жизни многих египтян. Автор видел свою задачу в том, чтобы изложить истинные причины этих бедствий и страданий людей. В этом памятнике можно найти уникальные факты о дороговизне, голоде и эпидемиях, случавшихся в истории Египта, о мерах по облегчению участи людей, о монетно-финансовой политике правительства средневекового Египта. Уникальными по своей проницательности являются рассуждения ал-Макризи о причинах коррупции среди государственных чиновников и о механизмах ее влияния на рыночные цены.

Книга предназначена для исследователей социально-экономических отношений в средневековом мусульманском обществе, а также широкого круга историков и читателей, интересующихся отношениями между государством и обществом в средние века.

Книга Таки ад-Дина Ахмада ибн Али ала-Макризи «Помощь верующим разъяснением причин бедствия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2024
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-02-040572-1
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Переводчик:
Э. Агаева,
Ф. Асадов
Правообладатель:
Наука
Формат скачивания:
pdf