16+
текст

Объем 260 страниц

2023 год

16+

Двойная жизнь Дианы Фогель

текст
4,0
642 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Диана учится в медуниверситете, получает хорошие отметки и старается соответствовать ожиданиям родителей, хотя на самом деле ей хочется навсегда забыть о белом халате и шприцах. Она привыкла плыть по течению, украдкой мечтая совершенно о другой жизни. Все меняется, когда в группе Дианы появляется новенький – он сразу вызывает у нее отторжение, потому что напоминает ее родителей, фанатично повернутых на медицине. Диане наконец придется выбрать: долг или мечта? Притворяться или быть собой?«Двойная жизнь Дианы Фогель» – это любовный психологический роман, затрагивающий проблемы современной молодежи. Читатели легко могут окунуться в мир главных персонажей, которые пытаются отыскать свое место в жизни, – им предстоит решать не только проблемы с учебой и строгими преподавателями, но и внутренние конфликты: попробовать исполнить свою мечту или продолжить идти по проторенной родителями дорожке?

Хорошая книга о психологии молодежи - читала и понимала какие жизненные ситуации. Интересная яркая главная героиня, следить за историей увлекательно. особенно интересны второстепенные персонажи. С работами автора уже знакома. Слог отличный, обилие описаний.

Чарующий роман о поиске себя и своего места в жизни!! Таня Свон создает яркий образ героини, которая сталкивается с трудным выбором между общественными ожиданиями и своими личными мечтами. Несмотря на серьезность темы, книга наполнена юмором и милыми моментами!

Потрясающая книга!!! Автор большая молодец! Очень красивый слог, живые диалоги, интересные персонажи, а сюжет держит в напряжении до самого конца! Залпом прочитала книгу за один день!

До этой книги не была знакома автором и пока не решила ,буду ли читать книги еще так как с одной стороны хороший слог, тщательно прописанные характеры, реалистично показанная студенческая жизнь студентов-медиков.)). И при этом для меня описаний было много ,диалогов -мало, развитие сюжета нединамичное и избыточное, на мой взгляд, погружение а психологические нюансы. Хочется больше романтики и позитива)).Хотя возможно именно это другим читателям понравится)

Oksana__poli

Нельзя предавать свою мечту, даже если обстоятельства выше тебя.
Диана не по наслышке знает, что значит "соответствовать родительским ожиданиям". Её судьбу, поступление в ВУЗ, будущую профессию определили её родители. И, как вы понимаете, возможности сказать "нет" у Дианы не было.
Вот только рано или поздно приходит осознание, что проживать чужую жизнь она не хочет. И тогда и наступает тот самый поворотный момент, который изменит всё.
Прежде всего, это роман о поиске себя, о выборе и о борьбе за свою мечту.
Главная героиня Диана долгое время жила по инерции. Её внутренняя борьба не прекращалась ни на минуту. Ну а внешне она пыталась соответствовать чужим ожиданиям и прекрасно с этим справлялась.
Авторитарный стиль воспитания сильно повлиял на неё. И избавиться от этого тотального контроля, выйти из зоны комфорта Диане очень непросто. Однако точка невозврата всё же наступает.
Глеб - парень, который следует за своей мечтой. Он уверен в своём выборе, как никто. В прошлом и он набил себе шишек, однако сейчас пытается помочь Диане вылезти из "болота" и найти свой путь.
Как вы понимаете, история очень глубокая, с сильным психологическим подтекстом и очень правильным посылом.
Стиль повествования мне пришёлся по душе. Слог автора лёгкий, книга читается на одном дыхании. Герои книги учатся, узнают друг друга, влюбляются, разочаровываются и познают все прелести студенческой жизни. За всем этим лёгким флером скрывается сильнейший концепт. Темы, которые поднимает автор, лично мне откликнулись.
Мы видим становление характера героини, её взросление, принятие себя и ответственности за свои поступки. Мы не просто сторонние наблюдатели, мы - участники процесса. И я, как читатель (читай тот самый сторонний наблюдатель) получила невероятное удовольствие от прочтения этой книги.
Если вы хотите провести вечер в компании с уютной книгой, порефлексировать на слегка философские, вечные темы и насладиться потрясающе милой историей любви, то эта книга вам точно понравится! картинка Oksana__poli

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Диана учится в медуниверситете, получает хорошие отметки и старается соответствовать ожиданиям родителей, хотя на самом деле ей хочется навсегда забыть о белом халате и шприцах. Она привыкла плыть по течению, украдкой мечтая совершенно о другой жизни. Все меняется, когда в группе Дианы появляется новенький – он сразу вызывает у нее отторжение, потому что напоминает ее родителей, фанатично повернутых на медицине. Диане наконец придется выбрать: долг или мечта? Притворяться или быть собой?

«Двойная жизнь Дианы Фогель» – это любовный психологический роман, затрагивающий проблемы современной молодежи. Читатели легко могут окунуться в мир главных персонажей, которые пытаются отыскать свое место в жизни, – им предстоит решать не только проблемы с учебой и строгими преподавателями, но и внутренние конфликты: попробовать исполнить свою мечту или продолжить идти по проторенной родителями дорожке?

Книга Тани Свон «Двойная жизнь Дианы Фогель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-184239-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip