16+
текст

Объем 290 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Подработка на том свете

Подработка на том свете

текст
4,0
14 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Давая объявление «Ищу подработку с проживанием», будь готова к тому, что тебя пригласят на должность администратора в милой и тихой гостинице с кладбищем на заднем дворе. Но не отчаивайся, даже в таком укромном местечке кипит жизнь. Здесь тебе предложат руку и сердце. А может, ногу и череп, смотря как себя покажешь. Правда, следует учесть, что бороться за тебя будут сразу трое великолепных мужчин, и только от тебя зависит, где ты окажешься, когда срок контракта истечёт. Предупреждение от автора: Для чтения моих романов необходимо запастись валерьянкой, каской, парашютом и лопатой. Головокружительный сюжет и счастливый финал гарантированы.

Маргарита ищет подработку на лето, и, после многочисленных отказов девушка получает неожиданное письмо, нет, не из Хогвартса, но местечко потенциальной работы - гостиница "Последний приют" тоже весьма интересное, а ещё интереснее обитатели гостиницы и её посетители. Мужчины так вообще один лучше другого! Кого же выберет Марго или же вовсе решит вернуться домой и забыть свои летние трудовые будни?


Весьма неординарная история вышла у автора, взяв за основу базовые религиозные и не только понятия, она придала им необычную глубину, как сейчас модно говорить хуманизировав их) Маргарита же сталкиваясь с каждым из этих персонажей будет постепенно узнавать их чуть лучше, как и саму себя, распутывать загадки прошлого и причины назначения ее на ответственную должность администратора.


Вообще люблю я такие авторские задумки с умершими душами, нерешёнными земными проблемами, искуплением грехов и распределением их между раем и адом. Марго будет и сторонним наблюдателем и немного участником суда над душами и грешниками, которым воздаётся за все содеянное. Постепенно, она будет приобретать статус ещё одного члена команды, важного и незаменимого, покрайней мере для одного из них точно.


Помимо решение проблем постояльцев Приюта, потусторонней команде придется решать и собственные, ведь на них сваливается одно бедствие за другим. Кто-то жаждет уничтожить эту сплоченную четверку, но кому это может быть выгодно? И так выходит, что за гранью обитателей одолевают все те же проблемы и страсти, что простых смертных.


Четверку называют дефектной, несовершенной, но в этом ведь и ее прелесть, они влюбляются и совершают ошибки, они горюют оплакивая утрату - они не совершенны, а потому прекрасны в своей этой несовершенности. Мне кажется, только познав вселенскую и личностную неидеальность, они смогут сделать суд над душами справедливее. Ведь "если душа и обоженна, то справедливой, милосердней и правкдней она".


Дом - это отдельная прелесть, я бы тоже хотела, чтобы обо мне так заботились, хочешь мороженое, хочешь пироженки, а хочешь пара дополнительных комнат, "евроремонт" прилагается)))


Огромная благодарность автору за прекрасную историю, я получила огромное удовольствие от ее прочтения.

Анна G_k Bunny, большое спасибо за великолепный отзыв!

Книга отличная , но обидно , что книгу купила,а ошибки и опечатки не вычитали и не скорректировали. Только поэтому снизила звёздочку.

КСЕНИЯ МИННУЛЛИНА, спасибо за подсказку и за отзыв.

Закончила читать книгу с улыбкой, и приятным послевкусием. Очень интересный сюжет и замечательные герои. Читала запоем весь вечер и ночь. Татьяна, большое Вам спасибо за удовольствие, от прочтения Вашего произведения ❤

Мария, как же мне нравятся такие отзывы! Спасибо, сама улыбаюсь))

Интересно, сюжет оригинальный, впрочем, как всегда у Татьяны.

Несмотря на то, что я не очень люблю тематику ангелов/демонов, загробного мира и тд, книга мне понравилась. Очень много интересных мыслей, которые подтолкнули к процессу размышления на тему.


Мне немного не хватило раскрыть характер героини. Капельку. Ну либо она немного проигрывает остальным персонажам, ведь все такие колоритные.


Есть внезапные повороты сюжета, что, опять же, в духе автора. Поэтому, если вы только знакомитесь с книгами Татьяны, то имейте в виду, они все интересные, неожиданные, глубокие, с соблюдением логики, без всяких мэри сью))


Спасибо автору за новинку. Вдохновения и успехов!

Evgesch_ka

Когда ищешь подработку с проживанием, будь аккуратна. Особенно в наше время =) Правда, с Маргаритой ничего страшного не случилось, она всего лишь попала временным администратором в отель «Последний приют». Но разве это важно, когда надо где-то месяц перекантоваться, то и на всякую чертовщину внимания обращать не будешь. =)

История удивляет неожиданным сюжетом, глубиной и проблематикой. Кто бы мог подумать, что героиня будет работать в перевалочном пункте для неприкаянных душ? А ее начальством станут потусторонние силы – ангел и демон со своими помощниками.

Мне понравилась идея иерархической структуры среди потусторонних сил, которую описал автор. Здесь нет акцента на добро и зло. Мы видим, как обе силы взаимодействуют в гармонии и что будет, если нарушить правила. Вернее, какие это принесет последствия.. Но всегда и со всем можно справиться, главное грамотная мотивация ;)

Любовная линия тоже есть, да какая! ;) Хотя красавчиков вокруг героини полно и не всегда они играют честно, предпочитая смущать девушку почем зря обнаженными телами, но женское сердечко не обманешь ;)

Мужские персонажи в начале вызывали у меня опасения. Ну как же?! Умудренные опытом и прожитых лет ангелы и демоны, что для них человеческая душа? А сам человек? Но автор очень корректно и грамотно объясняет происходящее, что к чувствам никаких вопросов не возникает =)

Мне понравилась история и новый взгляд на демонов и ангелов, на добро и зло, и то, что всегда должен быть порядок, жесткие правила и гармония, иначе начнется хаос!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давая объявление «Ищу подработку с проживанием», будь готова к тому, что тебя пригласят на должность администратора в милой и тихой гостинице с кладбищем на заднем дворе. Но не отчаивайся, даже в таком укромном местечке кипит жизнь. Здесь тебе предложат руку и сердце. А может, ногу и череп, смотря как себя покажешь. Правда, следует учесть, что бороться за тебя будут сразу трое великолепных мужчин, и только от тебя зависит, где ты окажешься, когда срок контракта истечёт. Предупреждение от автора: Для чтения моих романов необходимо запастись валерьянкой, каской, парашютом и лопатой. Головокружительный сюжет и счастливый финал гарантированы.

Книга Татьяны Абаловой «Подработка на том свете» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip