16+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Актриса на главную роль

Актриса на главную роль

текст
3,9
50 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый театр – это маленький мир с удивительными героями и совершенно невероятными сюжетами. Правда, далеко не все из них положительные и жизнерадостные. Только режиссер Глафира Пересветова начала активную работу над спектаклем, так тут же объявили всеобщий карантин.Когда карантин наконец закончился, самое время собраться и вернуться в строй. Но от сидения взаперти актеры расслабились, потеряли ритм, многие просто погасли. Глафире приходится прикладывать слишком много усилий, чтобы вернуть всех в строй. Еще и так некстати конфликт с местной примадонной. А затем произошло убийство…Не такого возвращения ждала Глафира Пересветова. И она совершенно не ожидала, что придется самой вести расследование. Еще и на фоне разворачивающейся любовной истории, к которой Глафира имеет самое непосредственное отношение.

Читала все книги Алюшиной, какие то не очень понравились и не перечитывала, есть около 10 любимых, которые читаешь не по одному разу, но эта единственная, которую в конце забросил. Подписку оплатила еще давно и …разочаровалась. Совсем не понравился не сюжет, ни главные герои, Ни Глаша,ни Трофим, да и второстепенные тоже. Это вообще уже у автора прослеживается писать о людях со сверхспособеостями какими то- она заранее знала кем станет, ногой открывала двери, видела вещи сны и т.д. хотя прежние книги как раз и покупали обычными, нормальными героями со своими лопастями и радостями, которых встречаеш каждый день, а последнее время, что ни книга так герой или олигарх или вундеркинд- просто удивительное рядом. Не пошло совсем, вот прям совсем.

Сделала предзаказ, книгу ждала, но читать это .... невозможно. Такая тягомотина и все про эту «супер» Глашу, и способности у неё, и умница, и красавица. Ну и ещё Трофим не отстаёт – просто «супергерой». И так все страницы книги, даже воротит. Полное разочарование. Сюжет никакой, сплошная жеванина.

О чем вы подумаете, когда, читая книгу о театральной жизни с детективным сюжетом, вам встретятся такие речевые обороты:

«И так играл, что зашибись!»

«Сто пудов»

«Стремный момент»

«Ни фига не умея»

«Состряпать какую-нибудь душещипалку»

«Классно сделанная работа» и буквально через несколько предложений, на этой же странице «…там будет классно».


А над предложением «И травмированный Полонский пришёл, хоть и стоял на здоровой ноге, оберегая повреждённую с замотанной лодыжкой» я ломала голову весь вечер: то ли пришёл, то ли стоял.

И это только ознакомительный фрагмент!


Не могу поверить, что это написала автор «Белоснежного романа» и «Девочка моя, или одна кровь на двоих». Или книгу писали два разных человека, как письмо дяди Фёдора из Простоквашино – сам дядя Фёдор и пёс Шарик?


Однозначно, не покупать, не читать, не тратить время и деньги.

nad1204

Очень лёгкая, довольно интересная остросюжетная мелодрама. Мне очень нравится мир театра с его пыльными кулисами, интригами, талантами и завистниками. А если уж в театре преступление, то это по определению не может быть скучно. Актеры — эксцентрики и невротики, им чуждо планирование и спокойствие. Всё на нервах, всё на разрыв! Вот и в этом романе убийство в провинциальном театре совершенно именно так. Глафира, молодой и талантливый режиссёр, несколько выбивается из этой среды. Наверное, поэтому она и раскрывает это преступление. Надо сказать, что роль настоящих сыщиков уж слишком упрощена. Всё-то дамочка, всё сама она. И даже лётчик-испытатель воспринимается как придаток (и только!) к ней великой! Но прослушала с удовольствием.

Как всегда интересной,захватывающий и очень интрегующий сюжет.Трофим с Глафирой просто потрясающая пара.Подача самой истории остаётся неизменной и это самое любимое для меня у этого автора .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Каждый театр – это маленький мир с удивительными героями и совершенно невероятными сюжетами. Правда, далеко не все из них положительные и жизнерадостные. Только режиссер Глафира Пересветова начала активную работу над спектаклем, так тут же объявили всеобщий карантин.

Когда карантин наконец закончился, самое время собраться и вернуться в строй. Но от сидения взаперти актеры расслабились, потеряли ритм, многие просто погасли. Глафире приходится прикладывать слишком много усилий, чтобы вернуть всех в строй. Еще и так некстати конфликт с местной примадонной. А затем произошло убийство…

Не такого возвращения ждала Глафира Пересветова. И она совершенно не ожидала, что придется самой вести расследование. Еще и на фоне разворачивающейся любовной истории, к которой Глафира имеет самое непосредственное отношение.

Описание книги

Театральная жизнь после карантина насыщена событиями. Молодой талантливый режиссер Глафира Пересветова готовится к премьере, и постановка обещает быть резонансной. Вокруг пьесы кипят нешуточные страсти, происходит убийство, Глафира с головой погружается в расследование. А между тем у нее самой начинаются отношения, и похоже, что это любовь. Но как им быть вместе – она режиссер, а он военный летчик, их жизнь в постоянных разъездах с полным погружением в профессию. Перерастет ли их роман в нечто более серьезное?

Книга Татьяны Алюшиной «Актриса на главную роль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113362-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip