16+
текст

Объем 1600 страниц

2012 год

16+

Мать и дитя. Энциклопедия счастливого материнства от зачатия до первых шагов

текст
3,7
15 оценок
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта энциклопедия объединяет сразу две книги Татьяны Аптулаевой, психолога и автора супербестселлеров – путеводителей по беременности, родам и первому году материнства. Теперь будущие мамы могут не только внимательно наблюдать с ее помощью за своим здоровьем, физиологическим состоянием в течение беременности и тем, как развивается будущий малыш, но и заранее подготовиться к такому практическому и большому вопросу, как уход за ребенком в первый год жизни. Кроме того, вы узнаете о том, как наладить контакт с малышом еще до рождения и как общаться с ним, когда он уже родится, чтобы и вы, и ребенок получали удовольствие от этого занятия. И еще – и это очень важно! – автор готовит читательниц к тому, что в этот период меняется вся жизнь женщины. Ведь мама – не только мама, но еще и женщина, супруга, невестка и личность со своими талантами и способностями. Для того чтобы ваша жизнь стала гармоничной во всех этих сферах жизни, воспользуйтесь рекомендациями и советами этой энциклопедии. А это время как раз наступило! Новое оформление энциклопедии «Мать и дитя. Энциклопедия гармоничной беременности и счастливого материнства». В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

В целом книга полезная, но есть конечно некоторые странности. Интереснее всего мне было читать о развитии ребенка в животике, т.к. я знала об этом мало. Описано довольно подробно что делать с младенцем в первые дни, недели и позже, как подготовиться к родам. Книга хорошая, но я советую читать разных авторов, не останавливаться на одном авторе, и изучать разные подходы, чтобы сформировать свое мнение на некоторые вещи.

Очень много полезного, но с некоторыми вещами не согласна. Книга для тех, у кого есть голова на плечах. Не стоит на сто процентов выполнять, то о чём написано.

книга не плохая. содержит много полезной информации, структурированная. но насколько помню видела откровенно устаревшие моменты с точки зрения современной педиатрии.

MissDanny

Книга оставила весьма положительные впечатления - с одной стороны, прочитать ее необходимо, особенно, если вы в ожидании первенца. Внутри немало полезной информации, есть большое количество интересных таблиц, графических изображений (например, с различными упражнениями для развития малыша - удобно, что все это показано наглядно). С другой стороны, в книге такое же большое количество информации, без которой можно смело обойтись. Нередко встречаются повторы. Поэтому, начиная чтение внимательно, боясь упустить что-то важное, вскоре понимаешь, что можно какие-то главы читать между строк, а какие-то и вовсе пропускать. Почти все последние главы я просто пролистала, они мне показались пустой тратой времени. Но, опять же, все индивидуально - возможно, кто-то найдет в них что-то полезное для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта энциклопедия объединяет сразу две книги Татьяны Аптулаевой, психолога и автора супербестселлеров – путеводителей по беременности, родам и первому году материнства. Теперь будущие мамы могут не только внимательно наблюдать с ее помощью за своим здоровьем, физиологическим состоянием в течение беременности и тем, как развивается будущий малыш, но и заранее подготовиться к такому практическому и большому вопросу, как уход за ребенком в первый год жизни. Кроме того, вы узнаете о том, как наладить контакт с малышом еще до рождения и как общаться с ним, когда он уже родится, чтобы и вы, и ребенок получали удовольствие от этого занятия.

И еще – и это очень важно! – автор готовит читательниц к тому, что в этот период меняется вся жизнь женщины. Ведь мама – не только мама, но еще и женщина, супруга, невестка и личность со своими талантами и способностями. Для того чтобы ваша жизнь стала гармоничной во всех этих сферах жизни, воспользуйтесь рекомендациями и советами этой энциклопедии. А это время как раз наступило!

Новое оформление энциклопедии «Мать и дитя. Энциклопедия гармоничной беременности и счастливого материнства».

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Татьяны Аптулаевой «Мать и дитя. Энциклопедия счастливого материнства от зачатия до первых шагов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
1600 стр. 617 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-88961-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip