16+
текст

Объем 139 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
5 ступеней общения с ребенком

5 ступеней общения с ребенком

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Слова, которые мы употребляем каждый день, влияют на наше восприятие людей, событий, на всю нашу жизнь, на то, как мы ее познаем посредством слова, сказанного нам, когда мы были маленькие, и услышанного нами во взрослом возрасте.В эпоху потери коммуникативных навыков общения мы теряем связь друг с другом, в том числе внутри семьи. Никакие блага мира не помогут вашему ребенку стать счастливым, если не будет адекватного общения в семье. Существует прямая зависимость между тем, как разговаривают родители с ребенком, и тем, каким этот ребенок вырастает: невротиком или счастливым человеком. Языковое воспитание поможет ребенку выстроить правильное мышление о себе.Общайтесь с ребенком через любовь и уважение, прислушивайтесь к словам, которые говорит ваш ребенок. Держите свою речь и мысли в чистоте, не ставьте границ своими словами ребенку, чтобы он смог стать тем, кем он хочет, ведь только так можно стать счастливым.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Сразу скажу, книга читается тяжело.Конечно, если ты связан с психологией или являешься учитель русского языка, то для тебя может быть будет и легко.Оценивая книгу, я поставил пять звезд потому, что сделав подарок (книги) своей бывшей учительницы, преподавателю культурологии, её оценкой прочитанного, остался доволен. Она смогла мне правильно и доходчиво разъяснить как следует разговаривать с ребенком, тактику общения. Книга для специалистов, воспитывающих детей, очень подойдет!

Уважаемый Альдо, добрый день.

Я благодарю Вас за отзыв о моей книге. Я постаралась простым языком объяснить важность речевого поведения родителя и дать 5 ступеней.

Говорить грамотно на родном языке и знать культуру речи, применяя эти навыки в общении внутри семьи, — это минимальный базис для развития образованных людей. Совершенно не важно культуролог вы или повар.

Буду иметь ввиду, что есть читатели, для которых и такая информация стала трудной для понимания.

У меня есть видео лекции на эту тему на YouTube, там кратко и очень схематично дана информация, возможно, Вам будет удобнее с ней ознакомиться в таком виде.

Ещё раз выражаю Вам благодарность за отзыв!

С наилучшими пожеланиями,

Татьяна Покопцева

Прочла книгу на одном дыхании, читается достаточно легко, все термины разъяснены доступным языком. Книга будет полезна не только родителям и воспитателям/учителям, но и каждому человеку, ведь мы все сталкиваемся с проблемами, описанными в книге, в повседневной жизни. А примеры, которыми иллюстрируются эти проблемы, вдохновляют на то, чтобы изменить свою речь, а следовательно и жизнь, к лучшему.

Хотелось бы сердечно поблагодарить автора за проделанный труд, за освещение таких важных нюансов языкового воспитания и в особенности за практические советы. Спасибо Вам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слова, которые мы употребляем каждый день, влияют на наше восприятие людей, событий, на всю нашу жизнь, на то, как мы ее познаем посредством слова, сказанного нам, когда мы были маленькие, и услышанного нами во взрослом возрасте.

В эпоху потери коммуникативных навыков общения мы теряем связь друг с другом, в том числе внутри семьи. Никакие блага мира не помогут вашему ребенку стать счастливым, если не будет адекватного общения в семье. Существует прямая зависимость между тем, как разговаривают родители с ребенком, и тем, каким этот ребенок вырастает: невротиком или счастливым человеком. Языковое воспитание поможет ребенку выстроить правильное мышление о себе.

Общайтесь с ребенком через любовь и уважение, прислушивайтесь к словам, которые говорит ваш ребенок. Держите свою речь и мысли в чистоте, не ставьте границ своими словами ребенку, чтобы он смог стать тем, кем он хочет, ведь только так можно стать счастливым.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Татьяны Покопцевой «5 ступеней общения с ребенком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
139 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-147545-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip